График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Книга-юбиляр «Кто сказал мяу?»

10.07.2020
Юбиляры
Книга-юбиляр «Кто сказал мяу?»

Вот уже 65 лет сказка Владимира Сутеева «Кто сказал «Мяу?» остается одной из самых популярных и любимых не одним поколением детей и взрослых. В ней описано удивительное происшествие с щенком, который первый раз услышал непривычный звук – «МЯУ». Любопытный щенок отправился на поиски того, кто потревожил его во время отдыхаи по пути познакомился с разными обитателями дома и двора.А нашел… Впрочем, о том, кого нашел маленький щенок вы узнаете, прочитав интереснуюкнигу с чудесными иллюстрациями. Спрашивайте книгу в ближайшей детской библиотеке.

Ребята, всем, кто уже знаком со сказкой, рекомендуем проверить свои знания, ответив на вопросы викторины, созданной специалистами библиотеки-филиала № 5:  Книге В. Сутеева «Кто сказал Мяу?» 65 лет!

В библиотеке-филиале № 7 им. Г. А. Черкашина провели интересный мастер-класс по изготовлению пальчикового театра и спектакль "Кто сказал мяу?", которые вы сможете просмотреть здесь: Мастер-класс по изготовлению пальчикового театра. Спектакль "Кто сказал мяу?" по сказке В. Сутеева

Дорогие друзья! Читайте эту и другие книги замечательного писателя В. Сутеева в детских библиотеках города!