График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Всемирный день книголюбов

Всемирный день книголюбов

9 августа по всему миру отмечают День книголюбов. Этот зародившийся в США неофициальный праздник буквально сразу приобрёл популярность и в других уголках планеты. Всемирный день книголюбов отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии, книжные магазины и лавки, ну и, разумеется, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся. В этот день людям советуют убрать смартфоны и другую технику для того, чтобы взять в руки книгу и насладиться чтением.

Для любого человека, любящего читать, встреча с каждой новой книгой становится желанным моментом; интересной загадкой, которую предстоит решить; новым миром, в который можно будет окунуться в своём сознании и воображении.

Хорошо, что книги продолжают играть в нашей жизни важную роль. Ведь практически никто (а книголюбы – в особенности) не воспринимает их исключительно как источник информации. Книги – это возможность посещать другие реальные и выдуманные миры, путешествовать в прошлое и в будущее, смотреть на мир глазами других людей. Это – одно из главных чудес человечества.

На сайте библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина мы предлагаем вам принять участие в ВИРТУАЛЬНОМ КВЕСТЕ «ПО СТРАНИЦАМ ЛЮБИМЫХ КНИГ» ПО СТРАНИЦАМ ЛЮБИМЫХ КНИГ

Все задания квеста связаны с темой литературы, поэтому игрокам придётся вспоминать названия произведений, содержания книг, имена писателей, биографии, литературные термины, понятия и многое другое.

Переходите по ссылке и играйте с 7 августа по 14 августа 2020 года.
Именной сертификат будет отправлен всем участникам.


Смотрите также

Кошки с книжной обложки
07.08.2020

Кошки с книжной обложки

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных. Праздник появился в 2002 году не только с целью чествования пушистых домоседов, но и для привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек.

Наш друг – светофор
05.08.2020

Наш друг – светофор

Вот уже более ста лет 5 августа весь мир отмечает Международный день светофора – очень важного атрибута современных городов.
 

День вспоминания любимых книг
31.07.2020

День вспоминания любимых книг

31 июля – День вспоминания любимых книг. Этот праздник придумали участники Международного книжного Интернет-форума, чтобы люди могли поделиться впечатлениями о тех заветных книгах, которые прочитали в детстве, юности, а, быть может, совсем недавно.