График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Открываем страны: Египет

Открываем страны: Египет

В течение всего 2020 года сотрудники детских библиотек города Севастополя знакомили вас с историческим и культурным наследием Египта.

На сайте детской библиотеки-филиала № 5
 вы можете познакомиться с уникальными природными памятниками – Белой и Чёрной пустынями. А ещё проверить себя на знание истории Древнего Египта с помощью викторины «Многоликий мир: Египет».

На сайте  детской библиотеки-филиала № 7 им. Г.А. Черкашина  вы можете узнать больше об этой прекрасной средиземноморской стране с помощью интересных фактов о Египте, которые удивят вас. А ещё сыграйте в игру «Где логика?». У вас на экране будут появляться три картинки, по которым предстоит определить — что их объединяет.

На сайте  детской библиотеки-филиала № 9  вашему вниманию представлена небольшая презентация, в которой рассмотрены самые известные факты истории Древнего царства, так как этот период является самым интересным и до сих пор хранящим множество тайн. А также предлагаем вам сыграть в игру.

И напоследок предлагаем вам совершить виртуальное путешествие   в эту удивительную страну пирамид с по-настоящему богатым прошлым и не менее интересным настоящим. Путешествуйте вместе с нами!


Смотрите также

13 декабря – День Медведя
11.12.2020

13 декабря – День Медведя

Ребята! Сегодня сотрудники отдела «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара подготовили для вас интересную  информацию ко Дню Медведя, который празднуют на всей территории России 13 декабря.

С давних времён могучий и сильный медведь считается символом нашей страны, «Хозяин леса» – так его уважительно величают. В День Медведя проводят детские праздники с хороводами, песнями, шутками и  сценками из сказок, где главным героем является Топтыгин.

У священного огня
03.12.2020

У священного огня

«Имя твоё неизвестно. Подвиг твой бессмертен» эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвящённой памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. День Неизвестного Солдата в России отмечают 3 декабря с 2014 года, когда указом Президента РФ была учреждена дата, посвящённая подвигу Неизвестного Солдата.

Триколор моей России
21.08.2020

Триколор моей России

22 августа в России отмечается один из главных праздников страны – День Государственного флага России. Он установлен на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Познакомиться с ней вас приглашают сотрудники отдела «Мир подростка» Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара.