График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

С юбилеем, Википедия!

С юбилеем, Википедия!

Википедия — это онлайн-энциклопедия свободного типа. Другими словами, размещать информацию или редактировать ее могут любые желающие. Придумали Википедию Джимми Уэлс и Ларри Сэнгер. 
К своему 20-летнему юбилею Википедия подошла более чем серьезно. По состоянию на 12 января 2021 года только в русскоязычной Википедии насчитывается более полутора миллионов статей различной тематики. А всего в онлайн-энциклопедии их уже более 40 миллионов. 
Кроме того, что это полезный источник информации, Википедия — это ещё собрание интересных историй и необычных фактов. 
Для того чтобы узнать самые необычные факты о Википедии, познакомиться с основными правилами и обратить внимание, чего стоит опасаться, обращаясь туда за ответами на вопросы, предлагаем вам посмотреть  презентацию «День рождения Википедии» 
Узнать все о Википедии за 100 секунд можно  здесь
Хочется сказать, что большинство ученых совсем не против использования Вики, но… призывают пользователей не слишком доверять онлайн-энциклопедии. Достоверная и проверенная информация есть в библиотеках, которые всегда рады ею поделиться.
 


Смотрите также

По Руси былинной, по заставам богатырским
15.01.2021

По Руси былинной, по заставам богатырским

В начале января в России празднуют не только наступление нового года, но и День Ильи Муромца. В православной церкви его почитают как святого Илию Печерского, а в народе – как одного из главных былинных богатырей земли русской Илью Муромца. Его вместе с Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем считали стражей Древней Руси, символами могущества Отечества. Про День Ильи Муромца вам расскажут сотрудники детской библиотеки-филиала № 6.

День  взятия турецкой крепости Измаил
25.12.2020

День взятия турецкой крепости Измаил

День воинской славы России, отмечаемый 24 декабря, установлен в честь Дня взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова в 1790 году. Крепость Измаил – неприступная цитадель турецкого владычества на Дунае. Стратегическое значение Измаила было очень велико: здесь сходились пути из Галаца, Хотина, Бендер и Кили; здесь было наиболее удобное место для вторжения с севера за Дунай в Добруджу.

Открываем страны: Египет
18.12.2020

Открываем страны: Египет

2020 год был объявлен перекрёстным годом гуманитарного сотрудничества России и Египта. Египет – загадочная восточная страна, окутанная тайной, с богатой историей и уникальным культурным наследием, доставшимся современным египтянам от одной из наиболее могущественных цивилизаций прошлого. Именно это государство является одним из самых любимых мест для отдыха многих туристов со всего мира. Но если задуматься, то так ли много мы знаем о нём на самом деле?