График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Весёлый день с Агнией Барто

12.03.2021
Новости
Весёлый день с Агнией Барто

К 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто, в рамках мероприятий, посвящённых Десятилетию детства в Российской Федерации, в детской библиотеке-филиале № 6 прошёл отборочный этап общесистемного городского конкурса чтецов «Хоровод дружбы». Читателям в возрасте от 7 до 10 лет предложили для чтения стихи знаменитой детской писательницы, которые на протяжении многих десятилетий не утратили своей актуальности. С помощью этих небольших произведений в детскую душу закладывается начало правильного и доброго отношения ко всему окружающему.

В рамках конкурса сотрудники библиотеки-филиала № 6, постарались создать все условия для проявления творческих способностей ребят, в итоге   было прослушано более 20 участников. Целью конкурса было приобщить детей к миру поэзии, расширить читательский кругозор, сформировать навыки ораторского мастерства и публичного выступления.

У жюри была сложная задача, ведь каждый из юных конкурсантов постарался показать свою вершину мастерства. А конкурс – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение, поэтому все выступления получились яркими и запоминающимися.

Видеозаписи выступлений всех конкурсантов можно увидеть в  ролике «Весёлый день с Агнией Барто»


Смотрите также

Праздник бабушек и мам
12.03.2021

Праздник бабушек и мам

Весна – прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенная. Ведь Международный женский день 8 марта считается днём внимания к женщинам, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков. В канун праздника сотрудники детской библиотеки-филиале № 2 подготовили для своих читателей небольшую праздничную программу.

Получение заслуженных наград
09.03.2021

Получение заслуженных наград

5 марта в культурно-выставочном центре ФГБУК «Музей героический обороны и освобождения Севастополя» в торжественной предпраздничной обстановке Губернатор города Севастополя Михаил Владимирович Развожаев наградил сотрудников Централизованной библиотечной системы для детей.

Выбери жизнь
04.03.2021

Выбери жизнь

1 марта в детских библиотеках Севастополя прошел Общесистемный День информации «Выбери жизнь». Именно этот день Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила Международным днём борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.