График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Крым в моём сердце

16.03.2021
Новости
Крым в моём сердце

В библиотеке-филиале № 1 прошло эко-путешествие «Семь чудес родного края». Крым полон чудес и отобрать лишь семь достопримечательностей было невообразимо трудно, но библиотекари всё же смогли собрать семёрку лучших на их взгляд.

Из яркой презентации юные читатели узнали о чудесах горы Демерджи, познавательные видеоролики поведали о тайнах горной вершины Ай-Петри, а древние легенды рассказали о Ласточкином гнезде. И, конечно, как настоящие искатели приключений наши путешественники разгадывали шифры и головоломки, которые требовали от юных дешифровщиков сосредоточенности и внимания. Ребята с удовольствием делились впечатлениями, задавали вопросы и рассказывали о чудесах Крыма, которые сами успели повидать. На мероприятии  читатели смогли почувствовать себя настоящими путешественниками и узнать много нового о родных краях. 
Наш полуостров – настоящее природное и архитектурное чудо! Сочетание живописных пейзажей и памятников разных культур сделали Крым непревзойдённым. Если попытаться перечесть все достопримечательности полуострова, выйдет как минимум больше двух сотен. Библиотекари вместе с читателями обсудили те, что стали его символами, продолжают манить к себе и остаются неизменными.
 


Смотрите также

Мы вместе!
16.03.2021

Мы вместе!

16 марта 2021 года - семь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Праздник бабушек и мам
12.03.2021

Праздник бабушек и мам

Весна – прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенная. Ведь Международный женский день 8 марта считается днём внимания к женщинам, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков. В канун праздника сотрудники детской библиотеки-филиале № 2 подготовили для своих читателей небольшую праздничную программу.

Весёлый день с Агнией Барто
12.03.2021

Весёлый день с Агнией Барто

К 115-летию со дня рождения Агнии Львовны Барто, в рамках мероприятий, посвящённых Десятилетию детства в Российской Федерации, в детской библиотеке-филиале № 6 прошёл отборочный этап общесистемного городского конкурса чтецов «Хоровод дружбы». Читателям в возрасте от 7 до 10 лет предложили для чтения стихи знаменитой детской писательницы, которые на протяжении многих десятилетий не утратили своей актуальности. С помощью этих небольших произведений в детскую душу закладывается начало правильного и доброго отношения ко всему окружающему.