График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Крым многонациональный. Белорусы

Крым многонациональный. Белорусы

Многонациональный состав полуострова Крым не мешает жителям жить мирно, общаться, ходить в гости и уважать каждого человека в отдельности, неважно какой он национальности. Много лет живут славянские народы на территории полуострова и сегодня сотрудники детской библиотеки-филиала № 8 расскажут вам о белорусах.


История появления первых белорусов на территории Крыма начинается с конца ХVIII века. В числе первых восточнославянских переселенцев была небольшая часть белорусских семей.

Как обустраивались белорусы на крымской земле, чем занимались, их обряды и традиции, о национальной кухне вы узнаете из презентации «Братья славяне — белорусы» .

Закрепить свои знания о национальных костюмах караимов, крымских татар, русских и белорусов вы можете в викторине «Национальный костюм»

Также библиотекари предлагают посмотреть  презентацию нового альбома «Скрепка», который поступил в библиотеку. 

Для интересующихся данной темой библиотекари с удовольствием подберут книги.

Для стучащих сердец наступают счастливые дни.
Белоруссия, - радость и жизни звучанье,
И любимый, чарующий радостью край,
И под сенью дубов вековых на прощанье,
Попадаешь в пленительный, сказочный рай.
Александр Башмаков
 


Смотрите также

Гордость русского народа
12.03.2021

Гордость русского народа

Ребята! В рамках цикла «У литературной карты Крыма» сотрудники детской библиотеки-филиала № 1 предлагают вам совершить онлайн-знакомство «Летописец обороны Севастополя», посвящённое великому русскому писателю, просветителю, публицисту, участнику Первой обороны Севастополя Льву Николаевичу Толстому.

Крым многонациональный. Татары
11.03.2021

Крым многонациональный. Татары

    Однажды в большом зале собрались около ста человек. То есть по одному представителю крымского этноса. И все по очереди стали рассказывать о том, когда и как наши предки попали на Крымский полуостров. Из этих рассказов составилась бы захватывающая история народов Крыма и слушать её пришлось бы не один день. Сегодня сотрудники детской библиотеки-филиала № 8 расскажут о народе, который живёт не один век в Крыму – крымских татарах.

Бессменный часовой Малахова кургана
04.03.2021

Бессменный часовой Малахова кургана

    Владимир Иванович Истомин – великий русский флотоводец, участник  Наваринского и Синопского сражений, герой русско-турецкой войны (1828-1829 гг.) и Первой обороны Севастополя 1854-1855 гг. Его героическая гибель на подступах к Малахову кургану стала большой потерей для офицеров русского флота и всех защитников Севастополя. В. И. Истомин был честным и мужественным человеком, блестящим офицером, истинным патриотом.