График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Международный день здоровья

Международный день здоровья

Что на свете дороже всего? Конечно, здоровье! Всем в мире известно, что здоровье – богатство, которое нужно беречь, начиная с самого раннего возраста. Здоровью человека уделяется огромное значение во всех странах. В мире даже есть особый день – Международный день здоровья, который отмечают 7 апреля. 


7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья, посвящая его какой-либо теме, которая является наиболее злободневной: какому-нибудь опасному заболеванию, профилактике, правильному питанию или аспектам психического здоровья. Это эффективный способ обратить внимание на проблему в международном масштабе.

В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными. Ребята! Сотрудники детской библиотеки-филиала № 9 на своём сайте предлагают вам принять участие в викторине «Здоровый образ жизни» и познакомиться книгами о здоровом образе жизни, которые есть в детских библиотеках.
 

Самое главное в жизни и ценное, сокровище человека – это Здоровье. Ведь от здоровья человека зависит его жизнь. На сайте детской библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина вы можете проверить свои знания в викторине «Хочу быть здоровым». 
 

К Международному дню здоровья сотрудники  «Библиотеки Дружбы народов»-филиала № 14 для вас подготовили весёлый кукольный спектакль «Новая сказка про Емелю». Ведь болезни боятся смеха и улыбок. Смех – щит от многих хворей. В спектакле вы увидите, что непослушание и лень приводят к болезни. Всё это произошло с Емелей. Щука помогла ему своими умными и добрыми советами. А смог ли побороть недуг герой сказки, вы узнаете, посмотрев спектакль! Смотрите, улыбайтесь и будьте здоровы! 
Выбирайте свой правильный путь, успехов вам на пути к доброму здоровью!


Смотрите также

У меня зазвонил телефон
05.04.2021

У меня зазвонил телефон

День рождения мобильного телефона во всем мире официально отмечают 3 апреля. В этот знаменательный для истории день состоялась презентация первого портативного прародителя наших мобильников. Современного человека сложно представить без мобильного телефона - универсального средства связи, помощника во многих житейских ситуациях. С его помощью можно записывать информацию, выходить в интернет, создавать фотографии и видеозаписи. А такие функции как будильник, таймер, секундомер и калькулятор гармонично завершают образ мобильного телефона. Мобильные телефоны позволяют людям поддерживать непрерывную связь, и при этом не нарушается свобода передвижения. 

И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки
02.04.2021

И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки

2 апреля отмечается Международный день детской книги. Эта дата выбрана не случайно, она совпадает с днём рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875), подарившего миру множество волшебных историй на все времена.

Яркое царство пернатых
02.04.2021

Яркое царство пернатых

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц – экологический праздник, целью которого является сохранение видового разнообразия и численности птиц. Возник праздник в Соединённых штатах Америки. Вскоре он стал популярным не только в США, но и в Европе.