График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Здоровым быть здорово!

14.04.2021
Новости
Здоровым быть здорово!

Всемирный День здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Здоровье – неоценимое счастье в жизни человека. Как же сохранить и чем измерить этот драгоценный дар? Кто из нас не мечтает всегда быть здоровым? Каждому из нас присуще желание быть сильным, бодрым, энергичным и подвижным.

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» – так называлась игра-викторина, посвященная Дню здоровью, которая прошла в детской библиотеке-филиале № 2, на которую были приглашены юные читатели. Гости библиотеки совершили увлекательное путешествие в прекрасный мир движения и здоровья. Из рассказа библиотекарей дети узнали об истории возникновения праздника, о здоровом образе жизни, как проводить закаливающие процедуры, как влияют солнце, воздух и вода на наше здоровье. В процессе общения ребятам были предложены игровые задания, ситуативные задачи, конкурсы. Дети с удовольствием отгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки. Под музыкальное сопровождение ребята делали зарядку, а особый восторг вызвали подвижные игры и физкультминутка, которые продемонстрировали быстроту, смелость и находчивость. В завершение встречи все отметили для себя, что солнце, воздух и вода – три составляющие, которые помогают никогда не болеть, всегда быть энергичным, сильным и стройным. К празднику была оформлена яркая книжная выставка-совет «Ты со спортом подружись!». Дети получили заряд бодрости и позитива на весь день.
Читатели детской библиотеки-филиала № 1 стали участниками информины «Книги убеждают в пользу ЗОЖ». На мероприятии были представлены книги известных писателей рассказывающих о здоровом образе жизни: С. Маршак «О мальчиках», «Робин-Бобин», А. Барто «Девочка чумазая», «Я расту», «Мы с Тамарой», К. Чуковский «Мойдодыр». Ребята выслушали советы: больше находиться на свежем воздухе, правильно питаться, заниматься спортом, соблюдать режим дня и гигиену. Приняли участие в конкурсах «Зарядка для ума», «Литературный пьедестал», «Отдыхай-ка». Завершилась информина пожеланием друг другу здоровья.
 


Смотрите также

Космическая одиссея «Путь к  звездам»
14.04.2021

Космическая одиссея «Путь к звездам»

12 апреля.  День космонавтики. Важнейшая дата   в истории России. Юрий  Гагарин — бесспорная наша  гордость, а его полет полностью изменил мир. После гагаринских   ста восьми минут вокруг  Земли  уже ничего  никогда  не  будет прежним. 
 О подвиге  простого советского  человека 60  лет назад,  о  покорении  космоса  и о его героях   говорили  ребята из  Санкт — Петербурга  и Севастополя   на   он-лайн встрече, которая прошла в отделе новых информационно — библиотечных технологий  Центральной  городской детской библиотеки  им А.П. Гайдара.  Юнги  Севастопольской детской морской  флотилии им.  Н.Г.  Кузнецова  и   читатели  Центральной районной библиотеки им. Соболева  Невского района  Санкт -Петербурга сыграли «космическую» викторину, отвечая на непростые  вопросы и   открывая для  себя что — то новое.  

Севастополь космический
13.04.2021

Севастополь космический

2021 год юбилейный для космонавтики. 60 лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который открыл для всего человечества новую, космическую эру. Открытия космоса и его исследования настолько увлекательны, что хочется узнавать всё больше нового. Тайны космоса не перестают поражать взор людей. В Международный День авиации и космонавтики 12 апреля 2021 года в ВКО «Алмаз-Антей» состоялся Аэрокосмический фестиваль «Севастополь космический 2021», в котором приняли участие сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара.

«Академия хореографии» объявляет набор
12.04.2021

«Академия хореографии» объявляет набор

ФГБОУВО «Академия хореографии» объявляет набор на обучение по дополнительной предпрофессиональной программе «ИСКУССТВО БАЛЕТА». На бюджетные места приглашаются дети, поступающих в 2021 году в 1 класс общеобразовательной школы (возраст 6-8 лет).