График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Как стать успешным?

Как стать успешным?

Народная мудрость гласит: посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу. Упражняясь, тренируясь, человек воспитывает у себя привычки, которые потом обеспечивают ему успех в работе. Чтобы готовить себя к успеху в профессиональной деятельности, надо научиться познавать себя, уметь заниматься самообразованием и самовоспитанием.

Каждый человек задумывается над своим будущим уже со школьной скамьи. И поэтому, уже сегодня надо выбирать свою профессию. Перед вами отрыта масса возможностей и перспектив. Например, стать дизайнером, врачом, учителем, механиком, поваром и т. д.
Как сделать правильный выбор, как не обмануть свои надежды, не упустить свой шанс? 
Дорогие старшеклассники, сотрудники детской библиотеки-филиала № 6 рады помочь вам расширить представления о типах и классах профессий, сформировать позитивное отношение к осознанному профессиональному выбору с помощью презентации «Как стать успешным»
Если вы уже серьезно размышляете о своем месте в жизни, о своей будущей профессии, вам предстоит столкнуться с множеством вопросов. Чтобы не растеряться в этом многообразии, предлагаем пройти онлайн-тест и научиться разбираться в классификациях профессий.   


Смотрите также

Символ надежды – хрупкий подснежник
19.04.2021

Символ надежды – хрупкий подснежник

Подснежник – хрупкий белый цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. В мире даже есть особая дата – Международный день подснежника, который отмечают 19 апреля с 1984 года. Родом этот праздник из Англии и не случайно, ведь на британских островах к этому цветку особое отношение. Их разведению англичане уделяют много внимания. В Британии подснежник обычно зацветает в середине апреля, отсюда и дата праздника.

Международный день цирка
16.04.2021

Международный день цирка

Блеск костюмов, мишура и фанфары, отчаянные гимнасты и весёлые дрессированные собачки, медведи в юбках и прыжки хищников, блестящие глаза детей. Кто не любит цирк ? Этот волшебный мир, полный веселья и опасности? 

Юбилей улицы Горпищенко
16.04.2021

Юбилей улицы Горпищенко

В 2021 году 17 апреля улица Павла Филипповича Горпищенко, которая находится в Нахимовском районе, будет отмечать 70 лет. Ежедневно мы ходим по родным улицам города. Мы видим дома, магазины, учреждения. И, кажется, что улицы отличает только названия. Но ведь это не так! Каждая улица хранит свою историю.