График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Открытие городской выставки рисунков «Я помню! Я горжусь!»

11.05.2021
Новости
Открытие городской выставки рисунков  «Я помню! Я горжусь!»

9 Мая, День Победы - праздник особенный. Это праздник нескольких поколений, которые защищали Родину от фашистских захватчиков, не уронили честь и славу русского солдата, и сегодня тех, кому ещё предстоит беречь и множить славу отцов и дедов.  Изобразить тему Победы в Великой Отечественной войне, тему памяти и величия подвига солдата, отстоявшего мир на Земле, смогли дети, принявшие участие в городском конкурсе детского рисунка «Я помню! Я горжусь!». Конкурс проводился по инициативе Департамента культуры города Севастополя. Организатором конкурса стала Централизованная библиотечная система для детей.

На конкурс было представлено 117 работ в двух номинациях: «Ради жизни на Земле» и «Севастополь – город-герой!».  Стоит отметить, что за каждой работой и победой каждого ребенка – профессиональный преподаватель и заботливые родители, которые всегда готовы поддержать талант для дальнейшего творческого роста. 


Поздравляли с наступающим праздником и награждали победителей конкурса рисунков «Я помню! Я горжусь!» Колбасова О.Н., начальник отдела развития библиотечной, музейной деятельности и дополнительного образования Департамента культуры г. Севастополя;  Панченко Е.А., директор «Централизованной библиотечной системы для детей»  г.Севастополя.


Хочется сказать спасибо  всем участникам конкурса за их труд, за работы, пожелать  от чистого сердца творить с радостью и вдохновением, передавать великолепие и красоту окружающего мира в своих произведениях.


Еще раз поздравляем победителей конкурса:

Храпко Софию, Астахова Николая, Худякову Милену, Антипину Ангелину, Аразову Айгюн,  Метелеву Дарью,  Фуклеву Алису, Анищенко Софию, Гурину Дарью,  Величкова Семёна, Охотину-Кровякову Мирославу,  Столярова Александра, Рудую Екатерину,  Клусс Анастасию, Левченко Константина. 


Благодарим за участие в конкурсе и выставке «Я помню! Я горжусь!» наших верных партнеров, друзей:  «Дворец детского и юношеского творчества»,  «Севастопольскую художественную  школу». 


Приглашаем всех знакомиться  с творческими работами, представленными на выставке «Я помню! Я горжусь!» в Центральной городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара с 10 мая по 30 июня 2021 г.
 


Смотрите также

Малахов курган – памятник двух героических оборон Севастополя
29.04.2021

Малахов курган – памятник двух героических оборон Севастополя

«Никто не забыт, ничто не забыто» - эти слова каждый из ныне живущих относит к героям, сражениям Великой Отечественной войны и ко всем воинам, отдавшим свои жизни во имя защиты Родины. В преддверии Дня Победы сотрудники детской библиотеки-филиала № 6 провели библиоэкскурсию по Малахову кургану для юных севастопольцев – читателей младшего и среднего школьного возраста.

Чернобыльский набат
28.04.2021

Чернобыльский набат

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 2021 году человечество отмечает 35-летие со дня Чернобыльской аварии. Дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить.

Библионочь в детских библиотеках Севастополя
27.04.2021

Библионочь в детских библиотеках Севастополя

      23 апреля детские библиотеки Севастополя присоединились к Всероссийской  акции «Библионочь»  с программой  «От мечты к открытиям», посвященной в этом году науке, технологиям и, конечно же, первому полету человека в космос.  Участники акции, которых было  более двух тысяч, путешествовали по бесконечным  книжным галактикам детских библиотек. Каждый любознательный читатель смог сделать свое открытие,  узнать много нового и интересного, заняться творчеством и найти себе новых друзей.