График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Городской конкурс чтецов «Войны победная строка...»

12.05.2021
Новости
Городской конкурс чтецов  «Войны победная строка...»

9 мая 2021 года читатели детских библиотек Севастополя приняли участие в городском конкурсе чтецов «Войны победная строка…», посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине освобождения города-героя Севастополя. Организаторами конкурса стали  Департамент культуры города Севастополя, ГБУК г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» и ГБУК г. Севастополя «Централизованная библиотечная система для детей».

В конкурсе приняли участие 68 севастопольцев, из них — 48 детей. С импровизированной сцены звучали поэтические произведения известных писателей-классиков: Юлии Друниной, Ольги Берггольц , Константина   Симонова,  Роберта  Рождественского,  Евгения Евтушенко,  Эдуарда Асадова и многих других. Стихи о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов трогали до слез глубиной страданий и боли, выраженных в печальных строках.

Призовые места в конкурсе чтецов в возрастной номинации до 14 лет заняли: Христолюбов Арсений, Кузнецовы Георгий и София, Зацаринный Александр.


 Еще раз поздравляем победителей! Громкие аплодисменты провожали каждого выступающего! Благодарим  всех участников конкурса чтецов, родителей наших юных читателей за бережное отношение к памяти, воспитание своих детей истинными патриотами, знающими историю своей страны.


 


Смотрите также

Открытие городской выставки рисунков  «Я помню! Я горжусь!»
11.05.2021

Открытие городской выставки рисунков «Я помню! Я горжусь!»

9 Мая, День Победы - праздник особенный. Это праздник нескольких поколений, которые защищали Родину от фашистских захватчиков, не уронили честь и славу русского солдата, и сегодня тех, кому ещё предстоит беречь и множить славу отцов и дедов.  Изобразить тему Победы в Великой Отечественной войне, тему памяти и величия подвига солдата, отстоявшего мир на Земле, смогли дети, принявшие участие в городском конкурсе детского рисунка «Я помню! Я горжусь!». Конкурс проводился по инициативе Департамента культуры города Севастополя. Организатором конкурса стала Централизованная библиотечная система для детей.

Малахов курган – памятник двух героических оборон Севастополя
29.04.2021

Малахов курган – памятник двух героических оборон Севастополя

«Никто не забыт, ничто не забыто» - эти слова каждый из ныне живущих относит к героям, сражениям Великой Отечественной войны и ко всем воинам, отдавшим свои жизни во имя защиты Родины. В преддверии Дня Победы сотрудники детской библиотеки-филиала № 6 провели библиоэкскурсию по Малахову кургану для юных севастопольцев – читателей младшего и среднего школьного возраста.

Чернобыльский набат
28.04.2021

Чернобыльский набат

Ежегодно 26 апреля в нашей стране отмечается День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В 2021 году человечество отмечает 35-летие со дня Чернобыльской аварии. Дата, которую не празднуют, но которую нужно помнить.