График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Общероссийский день библиотек

18.05.2021
Новости
Общероссийский день библиотек

Ежегодно, начиная с 1995 года, 27 мая в России отмечают День библиотек. Эта дата выбрана не случайно, именно 27 мая в 1795 года в Санкт-Петербурге основана первая государственная общедоступная библиотека России – Императорская публичная библиотека (ныне Российская национальная библиотека).

Общероссийский день библиотек - это праздник, символизирующий стремление к знаниям, к чтению, к просвещению. В наши дни библиотеки стали центрами познавательного и развлекательного досуга.

В этот день, 27 мая, детские библиотеки города Севастополя приглашают всех, кто любит книгу и чтение присоединиться к нашему празднику и принять участие в Дне литературных открытий «Счастье быть читателем», который будет проходить не только в библиотеках, но и в Динопарке, сквере им. И. Папанина, на площадке перед Центральной городской детской библиотекой им. А.П.Гайдара, в эко-парке «Лукоморье».

Дорогие ребята, наши постоянные читатели и те, кто только планирует записаться в детскую библиотеку! Вас ждут игровые программы, разнообразные мастер-классы и конкурсы. Вы узнаете интересные факты о древнейших библиотеках и книгах, об истории развития книгопечатания, о современных крупнейших библиотеках; в конкурсах и викторинах сможете ответить на интеллектуально-развлекательные вопросы на логику и эрудицию, вспомнить любимых литературных героев, проявить творческие способности в арт-чтении и мастер-классах; познакомиться в книжными новинками.

Приходите, будет интересно!


Смотрите также

Не подлежит забвению
18.05.2021

Не подлежит забвению

Немного найдется на земле городов, овеянных такой же славой, как Севастополь. 250-дневная героическая оборона и освобождение города – одна из самых ярких страниц Великой Отечественной войны. События тех трагических лет все дальше уходят в историю. Сотрудники библиотеки-филиала №1 ГБУК г.Севастополя «ЦБС для детей» делают всё для того, чтобы сохранить память о прошлом и передать подрастающему поколению уважение к подвигу наших предков, понимание значимости Великой Победы для нашей Родины. 

Читаем книги о войне
17.05.2021

Читаем книги о войне

День Победы в Великой Отечественной войне – один из самых любимых и волнующих праздников для каждого жителя нашей страны. Этому празднику посвящена Международная акция «Читаем детям о войне», организованная Самарской областной детской библиотекой. К Акции каждый год присоединяются детские библиотеки Севастополя. В основе – громкое чтение вслух произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям и подросткам в возрасте от 5 до 14 лет.

Цветов очарование
17.05.2021

Цветов очарование


Весна – прекрасное время года. Повсюду в парках, скверах и палисадниках распустились цветы, которые радуют своим разноцветьем и ароматом. Для читателей-первоклассников библиотекарем отдела «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара был проведён медиачас «Бал цветов».