График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Это наш дом, это наша Россия

15.06.2021
Новости
Это наш дом, это наша Россия

12 июня - День России. В рамках этой даты Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара организовала культурно-познавательную акцию «Это наш дом, это наша Россия». Праздновали ярко: флешмоб «Селфи по-русски» с медведем и балалайкой, самоваром и другими русскими символами. Читателям были предложены книжно-иллюстративные выставки и мастер-классы на открытом воздухе, арт-чтение стихов «Лучше нет земли родной» и  создание коллективного плаката «Поздравляем с Днем России!». На одном дыхании прошла информационно-развлекательная программа  детской театральной студии «Время пить чай» - «Наш дом — Россия!».


    10 июня в библиотеке-филиале № 5 была оформлена выставка ко Дню России и проведен познавательный час для читателей. Ребята познакомились с историей праздника и символами страны, посмотрели презентацию о семи чудесах России. Затем дети вспомнили пословицы и поговорки о Родине, приняли активное участие в викторине и все вместе составили триколор из белых, синих и красных сердечек.

    В библиотеке-филиале №1 прошла историческая мозаика «Вот онаРоссия, даль безбрежная», посвященная государственному празднику. Этотдень – день рождения Родины и как на любом торжестве не обошлось безпесен, стихов, игр, загадок, веселья. Конкурсная музыкальная программа была разнообразной и интересной. Огромное удовольствие все присутствующиеполучили от яркого зажигательного выступления самых юных читателей библиотеки. В их исполнении прозвучали песни: «Бабушка-герой», «Первая в школу». Ребята вспоминали пословицы о Родине, отгадывали народные загадки. Кульминацией программы стал музыкальный номер «Смуглянка» от ансамбля ложкарей.
 


Смотрите также

А. С. Пушкин – солнце русской поэзии
10.06.2021

А. С. Пушкин – солнце русской поэзии

Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения великого русского поэта. Добрые, веселые, поучительные сказки и стихотворения входят в нашу жизнь еще в детстве. Они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками, помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи. В преддверии Пушкинского дня России в детских библиотеках города Севастополя прошли беседы, литературные акции, фотосессии, комментированные чтения книг. 

І-mob  «Любимая книга»
01.06.2021

І-mob «Любимая книга»

Дорогие ребята!
В рамках проекта «Лето. Дети. Книга» для всех пользователей социальных сетей Instagram и Вконтакте объявляется І-mob «Любимая книга». Участниками могут стать все желающие. Будьте позитивны и активны, снимайте видеоролики, выкладывайте фотографии, подружитесь с детскими библиотеками  в социальных сетях. Проведем лето вместе!
 

Книжный марафон «На волне летнего чтения»
01.06.2021

Книжный марафон «На волне летнего чтения»

Дорогие ребята! Детские библиотеки, в рамках проекта «Лето. Дети. Книга», приглашают вас летом не только читать книги, но и стать активными участниками культурно-досуговых мероприятий, проводимых в библиотеках и на городских пространствах.