График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Россия - Родина моя

16.06.2021
Новости
Россия - Родина моя

12 июня - День России, главный праздник нашей неповторимой и необъятной страны, величие и мощь которой вызывает трепет и уважение.
    Детская библиотека-филиал № 2 совместно с Севастопольским театром юного зрителя  приняла участие в праздничной программе, приуроченной к Дню России и Дню города на арт-площадке «Театральная улица» в парке А. Ахматовой, в рамках проекта «Летний Севастополь 2021».
    Заведующая филиалом Дышкантюк Н. А. поздравила всех присутствующих с праздником, рассказала о проекте «Лето. Дети. Книга» и пригласила жителей и гостей города посетить детскую библиотеку. В ходе мероприятия со сцены звучали песни и стихи о нашей Родине, о подвигах героев, о народе, который любит свою страну и гордится ей. Очень ярко в поэтической композиции «Они прославили Россию» выступили наши юные читатели. Библиотекари организовали интересную книжную выставку «Русь. Россия. Родина моя», на которой вниманию гостей были представлена лучшая литература из фондов библиотеки о символах нашей страны, ее великой истории, о столице Родины – Москве. Любой желающий мог подойти и познакомиться с книгами поближе.
     Мы уверены, что в душе каждого человека есть место для любви к своей стране, а щедрость нашей земли принесет гармонию, умиротворение и уют в каждый дом.
 


Смотрите также

Легендарный и любимый Севастополь
16.06.2021

Легендарный и любимый Севастополь

14 июня Севастополь отмечает 238-летие со дня своего основания! В этот день в городе царила добрая, уютная праздничная атмосфера. Детские библиотеки  встречали жителей Севастополя  на «Культурной локации» у Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского, где была подготовлена летняя  книжная  аллея  «Ты всех прекрасней, белоснежный Севастополь мой!». 

Это наш дом, это наша Россия
15.06.2021

Это наш дом, это наша Россия

12 июня - День России. В рамках этой даты Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара организовала культурно-познавательную акцию «Это наш дом, это наша Россия». Праздновали ярко: флешмоб «Селфи по-русски» с медведем и балалайкой, самоваром и другими русскими символами. Читателям были предложены книжно-иллюстративные выставки и мастер-классы на открытом воздухе, арт-чтение стихов «Лучше нет земли родной» и  создание коллективного плаката «Поздравляем с Днем России!». На одном дыхании прошла информационно-развлекательная программа  детской театральной студии «Время пить чай» - «Наш дом — Россия!».

А. С. Пушкин – солнце русской поэзии
10.06.2021

А. С. Пушкин – солнце русской поэзии

Трудно найти человека, который бы не любил замечательные произведения великого русского поэта. Добрые, веселые, поучительные сказки и стихотворения входят в нашу жизнь еще в детстве. Они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками, помогают нам учиться отличать добро от зла, правду от лжи. В преддверии Пушкинского дня России в детских библиотеках города Севастополя прошли беседы, литературные акции, фотосессии, комментированные чтения книг.