График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

НЭБ Свет

05.07.2021
Новости
НЭБ Свет

Дорогие читатели, предлагаем Вам познакомиться с новым просветительским проектом: «НЭБ Свет».

«НЭБ Свет» - просветительский проект для школьников и всех, кто постоянно учится и хочет знать ещё больше. Для Вас: обширная коллекция мировой классики - шедевры литературы, которые у всех на слуху, и научно-популярные книги.  Проект поможет расширить кругозор, подготовиться к урокам или восполнить пробелы в школьном образовании.

- Читайте легально и бесплатно - книги созданы на платформе Национальной электронной библиотеки с соблюдением всех авторских прав.

- Изучайте литературу и науку с помощью статей и подборок от литературоведов, преподавателей, ученых и популяризаторов знания.

- Смотрите фильмы и спектакли по мотивам произведений.

- Проверяйте полученные знания с помощью интерактивных тестов.

- Следите за своими достижениями и развивайтесь — приложение поможет поставить цель и покажет прогресс.

- Книги отбирают эксперты Российской государственной библиотеки. Справочные материалы пишут филологи, деятели культуры и науки.

«НЭБ Свет» — необходимые знания всегда под рукой!

https://svetapp.rusneb.ru


Смотрите также

Подвиг Севастополя
05.07.2021

Подвиг Севастополя

3 июля – трагический день для Севастополя, официальная дата, когда советские войска оставили город.

    250 дней и ночей, полностью блокированный с суши, затопленный людским горем и болью, сожженный и искалеченный Севастополь держал оборону. В память о тех событиях детская библиотека-филиал № 2 провела час мужества «Есть такое слово – «Выстоять»!», посвященный Дню памяти и скорби -  окончанию второй героической обороны Севастополя.
 

Детям - книги о Балете
02.07.2021

Детям - книги о Балете

Централизованная библиотечная система для детей города Севастополя и ФГБОУ ВО «Академия хореографии» Севастополя объявляют о начале общегородской акции «Детям - книги о Балете».

Сильные духом
30.06.2021

Сильные духом

День партизан и подпольщиков - памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года. В этот день принято вспоминать  тех, кто в глубоком тылу врага, изо дня в день приближал долгожданную победу.

К этой дате в библиотеке-филиале № 4 ГБУК «ЦБС для детей» прошёл патриотический час «Сильные духом». Читатели узнали об истории праздника. Послушали исторические факты о партизанах Крыма, о трудностях, которые им пришлось преодолеть ради победы и свободы.