График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Достойные поклонения

09.07.2021
Новости
Достойные поклонения

Дорогие читатели! Приглашаем вас посетить фотовыставку «Достойные поклонения» в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара. Герои выставки - инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Нахимовского района города Севастополя.     Инициатор и куратор выставки - председатель организации инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Нахимовского района Севастополя Вера  Сергеевна Кочура. 

    Авторы работ: Александр и Марина Юрченко, в процессе создания фотовыставки постарались отойти от стереотипов, создавшихся клише парадного портрета ветерана. Современная профессиональная цифровая камера позволяет последовательно запечатлевать микромгновения, оттенки эмоций, мимику, жестикуляцию, сохранить живую ауру домашнего общения и «теплоту». Все это помогало раскрытию образа,  личности и характера героя портрета. Авторы фотографий, работая в команде, в творческом тандеме, смогли максимально приблизиться к решению своей, а вместе с тем и общей задачи проекта: показать обычного человека и героя одновременно.

Посетители выставки также смогут познакомиться с альбомом, содержащим биографии всех представленных героев. А также прослушать электронную книгу, в которой собраны записи живых голосов ветеранов, фотографии военных лет, в том числе фотографии из личных архивов, мелодии довоенных и военных лет. 

    Ждем Вас, жители и гости города, по адресу: Ленина, 76.


Смотрите также

НЭБ Свет
05.07.2021

НЭБ Свет

«НЭБ Свет» - просветительский проект для школьников и всех, кто постоянно учится и хочет знать ещё больше. Для Вас: обширная коллекция мировой классики - шедевры литературы, которые у всех на слуху, и научно-популярные книги.

Подвиг Севастополя
05.07.2021

Подвиг Севастополя

3 июля – трагический день для Севастополя, официальная дата, когда советские войска оставили город.

    250 дней и ночей, полностью блокированный с суши, затопленный людским горем и болью, сожженный и искалеченный Севастополь держал оборону. В память о тех событиях детская библиотека-филиал № 2 провела час мужества «Есть такое слово – «Выстоять»!», посвященный Дню памяти и скорби -  окончанию второй героической обороны Севастополя.
 

Детям - книги о Балете
02.07.2021

Детям - книги о Балете

Централизованная библиотечная система для детей города Севастополя и ФГБОУ ВО «Академия хореографии» Севастополя объявляют о начале общегородской акции «Детям - книги о Балете».