График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

День воспоминания любимых книжек

День воспоминания любимых книжек

31 июля отмечается День воспоминания любимых книжек. Этот праздник установили участники Международного книжного интернет-форума. 
У каждого из нас есть своя любимая книга, которая осталась в сердце надолго. Ведь когда читаешь книгу, все переживаешь вместе с героями , оказываешься в гуще событий вместе с ними. То, что берет за душу или оказывается близко нам по духу то и остается в сердце и становится любимым. Его перечитываешь, к нему возвращаешься через годы и открываешь в нем что-то новое. Для кого-то это книга из детства, для других произведение, прочитанное уже в зрелом возрасте. 

У библиотекарей библиотеки-филиала №7 им. Г.А.Черкашина  есть тоже свои любимые книги детства. Посмотрите видеоотзыв  библиотекаря младшего отдела. 


Уважаемые читатели! Сотрудники библиотеки-филиала № 5 предлагают вам ответить на вопросы литературной викторины

 


Смотрите также

Как князь Владимир Русь крестил
29.07.2021

Как князь Владимир Русь крестил

    28 июля ежегодно в разных странах мира отмечают День Крещения Руси. В России эта памятная дата законодательно установлена 31 мая 2010 года в память о крещении Руси, которое произошло в 988 году при святом князе Владимире. Его прозвали в народе Красное Солнышко, Крестителем Руси. Князь Владимир — любимый внук святой княгини Ольги, которая много сделала для распространения веры Христовой на Руси.

Пожарная  безопасность для детей.
29.07.2021

Пожарная безопасность для детей.

Древние люди очень боялись огня. Однако, со временем, избавившись от этого страха, обнаружили, что огонь может приносить не только вред, но и пользу. У костра люди могли согреться в холода, готовить пищу, а пучки зажженных веток помогали отпугивать диких животных. Но огонь может превратиться в жестокого врага, если с ним обращаться не очень осторожно. И когда он вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным, беспощадным и безжалостным. Он сметает все на своем пути, уничтожая жилища, леса, животных. Именно сейчас, в разгар жарких летних каникул, возрастает опасность возникновения пожаров. 

Всемирный день китов и дельфинов
26.07.2021

Всемирный день китов и дельфинов

Всемирный день китов и дельфинов учрежден в 1986 году Международной китобойной комиссией и отмечается ежегодно 23 июля. Именно в этот день в 1982 году комиссия проголосовала за полный запрет коммерческой добычи китов. К сожалению, полностью прекратить вылов китов одним решением не удалось. Но не только промысел угрожает китам, дельфинам и другим морским млекопитающим.