График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Онлайн-проект «Карусель народных сказок»

14.10.2021
Новости
Онлайн-проект «Карусель народных сказок»

С 29 октября по 31 октября 2021 года пройдет Всероссийский онлайн фестиваль семейного чтения #ЧитайФестФольклор. организаторами которого выступили Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Ассоциацией книгоиздателей России. На сайте фестиваля будет представлен Всероссийский просветительский онлайн-проект «Карусель народных сказок», который направлен на популяризацию русских народных сказок и сказок народов России.
    Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара выступила
куратором онлайн-проекта на региональном уровне.
    Под руководством заслуженного артиста России Виталия Таганова студенты третьего курса Крымского Театрального колледжа при КУКИиТ (г. Симферополь) прочитали легенды "Гипакирис и Керкинитида", "Гикия - героиня Херсонеса", "Легенда об Аю-Даге".


Смотрите также

Вам знаком книжкин дом на улице Киевской?
14.10.2021

Вам знаком книжкин дом на улице Киевской?

Ровно 70 лет назад для юных севастопольцев дружелюбно распахнула двери детская библиотека-филиал № 1. С тех пор и по сей день, сюда спешат читатели – умные, любознательные, увлеченные. За эти годы в библиотеку пришли тысячи и тысячи читателей. Это и маленькие ребятишки, и подростки, и их родители. Ими и для них живет и работает детская библиотека.

Ваш возраст - бархатный сезон
12.10.2021

Ваш возраст - бархатный сезон

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. К этой дате сотрудниками детских библиотек города в рамках проведения осенних встреч «Ваш возраст - бархатный сезон» был подготовлен ряд интересных событий для читателей, которые проходили в течение целой недели.

    В библиотеке-филиале № 1 прошел час общения «Никогда не старейте душой». Ребята рассказывали о своих дедушках и бабушках, о том, как они вместе проводят время, и о том, как сильно любят друг друга. Читатели принимали участие в шуточных конкурсах, отгадывали загадки, принимали участие в сказочной викторине «Отгадай из какой сказки», пели песни, читали стихи. В этот день в библиотеке было оживленно и весело.
 

Найди свой остров в море книг
07.10.2021

Найди свой остров в море книг

Под таким девизом 6 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась встреча читателей отдела «Мир детства» с севастопольским писателем Михаилом Лукашевичем. Его книга «Очумелый птиц» вошла в номинацию «Лучший поэтический сборник для детей 8 -12 лет» престижной литературной премии К.Чуковского, учрежденной правительством Москвы.