График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Подведение итогов конкурса рисунков

25.10.2021
Новости
Подведение итогов конкурса рисунков

С 20 августа по 10 октября в детских библиотеках Севастополя проходил конкурс рисунков «Рисуем героев книг Геннадия Черкашина», посвященный 85-летию со дня рождения нашего земляка, писателя Геннадия Александровича Черкашина.


Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные рисунки. На конкурс поступило 59 работ.
Из них:
— возрастная категория 7 – 10 лет — 30 работ,
— возрастная категория 11 – 14 лет — 29 работы,

Не самым простым делом оказалось подвести итоги конкурса. Ребята постарались на славу – столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками!

Жюри в составе пяти человек выбрали победителей путем открытого голосования, учитывая все нюансы: соответствие рисунка теме, художественную выразительность. И сегодня, мы готовы назвать имена победителей!

Категория 7 – 10 лет:
I место — Иващенко Таисия (филиал №4), Лысенко Вероника (филиал №7)
II место — Павленко Александра (филиал №14), Копылова Влада (филиал №1)
III место — Титенко Таисия (филиал №4), Зайцев Даниил (филиал №2)

Категория 11 – 14 лет:
I место – Коробская Александра (филиал №6), Ющишина Александра (гимназия №2)
II место – Ким Алексей (филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Севастопольское президентское кадетское училище), Столяров Александр (филиал №7)
III место – Тихонов Максим (филиал ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (Севастопольское президентское кадетское училище), Корончик Илья (филиал №10).

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие в конкурсе!
Все победители получат грамоты. В связи с введением ограничительных мер награждение будет проведено в индивидуальном порядке в библиотеке-филиале, читателем которой является победитель.

Предлагаем вам познакомиться с работами участников конкурса «Рисуем героев книг Геннадия Черкашина».

 


Смотрите также

«Севастополь. Испытание войной»
25.10.2021

«Севастополь. Испытание войной»

29 октября во всех детских библиотеках Севастополя пройдёт День информации «Севастополь. Испытание войной», который на этот раз состоится в онлайн-формате. Для всех читателей на сайтах детских библиотек и в социальных сетях будут размещены презентации, информационные часы мужества, беседы и обзоры книжных выставок и книг, громкие чтения рассказов и стихотворений об одной из самых героических страниц нашего города.

Культурный марафон
20.10.2021

Культурный марафон

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет посвящёна кинематографу.
«Культурный марафон» – это образовательный проект для школьников и взрослых. В основе марафона – необычный мультимедийный онлайн-текст, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст, знакомит с искусством, которое обычно не изучают в школе.
Организаторы проекта – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и «Яндекс».
 

Олимпиада по литературе
19.10.2021

Олимпиада по литературе

Россия больше не самая читающая страна в мире. С развитием цифровых технологий время, которое россияне тратят на чтение книг, стремительно сокращается.