График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Мамочке моей с любовью посвящаю

26.11.2021
Новости
Мамочке моей с любовью посвящаю

В последнее воскресенье ноября в России празднуют один из самых трогательных праздников – День Матери. В этом году дата приходится на 28 ноября. «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе»… Эти строки из старой детской песенки слышал каждый. И правда – кто может быть важнее мамочки в жизни каждого человека?

К этому чудесному и доброму празднику в детских библиотеках Севастополя с 22 по 28 ноября была объявлена творческая акция «Мамочке моей с любовью посвящаю». На сайтах детских библиотек прошли онлайн-мероприятия, в которых наши читатели поздравляют теплыми словами благодарности и поэтическими строками своих мам.

В преддверии праздника, 24 ноября, на  портале Культура.РФ состоялась прямая трансляция «Говорите маме нежные слова», подготовленная сотрудниками Централизованной библиотечной системы для детей.

В прямом эфире прозвучали тёплые поэтические поздравления. Читатели всех детских библиотек Севастополя очень старались поздравить мам от всей души: выучили и продекламировали стихи, спели песню. Были приглашены ребята из творческих объединений Дворца детского и юношеского творчества и их педагоги, участвовавшие в подготовке выставки детских рисунков «Единственной маме на свете». Дети с большой любовью рассказывали о своих мамах. Кукольный спектакль «Когда мама рядом» поведал зрителям трогательную сказку со счастливым концом о непослушных зверятах-малышах.

А ещё сотрудники детских библиотек-филиалов провели несколько мастер-классов для ребят разного возраста. Подготовить маме подарок, сделанный своими руками, что может быть лучше?

Если вы пропустили наш прямой эфир – не беда! Скорее переходите по ссылке смотрите запись мероприятия. Готовьте материалы и творите приятные подарки для любимых мам. 

Маленькие читатели литературной студии «Лучик» детской библиотеки-филиала № 10 поздравляют своих любимых мам с приближающимся праздником. И предлагают вашему вниманию стихотворение Ольги Чусовитиной «Стихи про маму»

Читатели модельной детской библиотеки-филиала № 9 присоединились к акции и поздравили своих мам стихами. А читатель-активист Злата А. поздравила свою маму, исполнив песню

На сайте детской библиотеки-филиала № 5 читатели подготовили для мамочек свои поздравления

Ребята, у вас ещё есть время подготовить подарки для мамы своими руками. Предлагаем все желающим посмотреть мастер-классы, подготовленные библиотекарями:

- Ангелок из бумаги своими руками
- Поздравительное сердечко из бумаги
- Букет в подарок маме; 
- Шкатулка для мелочей; 
- Букет роз из лёгкого пластилина. 

Сотрудники детской библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина подготовили подарок для всех мам – кукольный спектакль «Когда мама рядом». Приятного вам семейного просмотра!


Любите свою маму. Ведь она вас выносила, родила, вырастила и воспитала. В каждом из нас есть её частичка.
 


Смотрите также

Всероссийская олимпиада «Символы России»  в детских библиотеках Севастополя
25.11.2021

Всероссийская олимпиада «Символы России» в детских библиотеках Севастополя


В единый для всей России день – 18 ноября – в Севастополе состоялась Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения».
Региональной площадкой для проведения олимпиады в нашем городе стала Централизованная библиотечная система для детей. Читатели детских библиотек вот уже шестой год подряд принимают активное участие в олимпиадах, ежегодно организуемых Российской государственной детской библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ. Каждый год организаторы предлагают разные темы, связанные с важными общероссийскими событиями. 
 

Творческая акция ко Дню матери
19.11.2021

Творческая акция ко Дню матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается Дню матери. Это прекрасный повод выразить свою любовь и благодарность самому главному человеку в нашей жизни.
С 22 по 28 ноября детские библиотеки Севастополя приглашают всех принять участие в творческой акции «Мамочке моей с любовью посвящаю». Вы сможете услышать теплые поздравления в стихах от наших читателей, посмотреть выставку рисунков и кукольный спектакль, поучаствовать в мастер-классах. 

Дети знать должны всегда –  есть у них свои права
18.11.2021

Дети знать должны всегда – есть у них свои права

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день ребенка. 40 лет назад, в этот день была подписана Конвенция о правах ребенка, которая стала международным правовым документом.
На сайтах детских библиотек города Севастополя и в группах в социальных сетях для ребят подготовлены интерактивные игры, викторины, квесты и другие познавательные мероприятия, в доступной и увлекательной форме рассказывающие о правах ребенка.