График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

06.12.2021
Новости
Всероссийский онлайн-зачет  по финансовой грамотности

С 30 ноября по 13 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей. Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, которые помогут повысить уровень финансовой грамотности. 

Впервые в этом году можно принять участие не только в личном зачете и самостоятельно отвечать на вопросы, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников, а также отдельные вопросы для предпринимателей. 

При ответе верно на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат.

Пройти индивидуальный зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено. На каждую попытку дается один час (можно пройти намного быстрее).

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте finzachet2021.ru
 


Смотрите также

«Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 22 лет
01.12.2021

«Пушкинская карта» для молодежи от 14 до 22 лет

Тебе от 14 до 22 лет? Получи в подарок от государства карту с 3000 рублей и сходи бесплатно до конца 2021 года в музеи, на спектакли, концерты, иммерсивные экскурсии, посети лекции!
Куда можно пойти с «Пушкинской картой» в Севастополе? Как принять участие в программе? Как купить билеты? Неужели для меня все будет бесплатно?
Отвечаем на все эти и другие вопросы.
 

Эстафета милосердия  «Капелькой тепла согреем душу»
29.11.2021

Эстафета милосердия «Капелькой тепла согреем душу»

В детских библиотеках Севастополя с 1 по 8 декабря проходит эстафета милосердия к Международному Дню инвалидов. Для вас подготовлены обзоры книг о силе духа и о победе над самим собой, рассказ о знаменитых людях, имевших проблемы со здоровьем и продолжавшим полноценно жить и творить.
Приглашаем всех присоединиться к эстафете милосердия, ведь День инвалидов празднуется не только «особенными» людьми, но и просто всеми неравнодушными.
 

Мамочке моей с любовью посвящаю
26.11.2021

Мамочке моей с любовью посвящаю

В последнее воскресенье ноября в России празднуют один из самых трогательных праздников – День Матери. В этом году дата приходится на 28 ноября. «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе»… Эти строки из старой детской песенки слышал каждый. И правда – кто может быть важнее мамочки в жизни каждого человека?

К этому чудесному и доброму празднику в детских библиотеках Севастополя с 22 по 28 ноября была объявлена творческая акция «Мамочке моей с любовью посвящаю». На сайтах детских библиотек прошли онлайн-мероприятия, в которых наши читатели поздравляют теплыми словами благодарности и поэтическими строками своих мам.