График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Фотовыставка «Листая семейный альбом»

01.02.2023
Новости
Фотовыставка «Листая семейный альбом»

Со 2 по 27 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара можно посетить фотовыставку «Листая семейный альбом».

На фотовыставке представлены работы победителей фотоконкурса «Листая семейный альбом» 11-го и 12-го городского патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Верность отцам – верность Отчизне». Работы выполнены в ретро-стиле (черно-белое фото, сепия) и воссоздают архивные фото из семейного альбома времен Великой Отечественной войны, участников локальных войн, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и последствий природных катаклизмов, героев нашего времени.

Данная выставка помогает соприкоснуться с главными историческими событиями через призму личных семейных историй, демонстрирует воспоминания, связующие поколения. Листая семейный альбом, можно увидеть историю жизни семьи, ее традиции и самые памятные мгновения. В каждой семье есть свой семейный альбом, в котором есть фотографии родных и близких людей.


Смотрите также

Лепим сказку
31.01.2023

Лепим сказку

Как познакомить ребенка в доступной форме и увлекательно с многообразием культурного наследия народов России, особенностями национального характера? Конечно, читая сказки! В детской библиотеке-филиале № 3 началась реализация проекта «Лепим сказку».

В Севастополе стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности
30.01.2023

В Севастополе стартовали онлайн-уроки по финансовой грамотности

Специалисты Банка России и профессиональные участники финансового рынка расскажут школьникам 8-11 классов о грамотном использовании финансовых инструментов и распоряжении личными финансами, страховании, налогах и будущей пенсии. Слушатели познакомятся с основами денежного обращения, узнают, как распознать кибермошенников и защитить свои права.

Бессмертие и сила Ленинграда
27.01.2023

Бессмертие и сила Ленинграда

В канун годовщины полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками для маленьких читателей отдела «Мир детства» Центральной городской детской бибилотеки им. А. П. Гайдара прошёл час мужества «Бессмертие и сила Ленинграда».