График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

С днём рождения, мистер Твен!

03.12.2020
Новости
С днём рождения, мистер Твен!

«Вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется «Приключение Гекльберри Финна». Это лучшая наша книга… Ничего подобного до неё не было. Ничего равного не написано до сих пор», – так оценил творчество Марка Твена американский писатель Эрнест Хемингуэй.

Литературная жизнь Марка Твена началась с работы редактора в газете. Вскоре он становится известнейшим журналистом Сан-Франциско. Здесь же начинают появляться его рассказы, сделавшие имя автора невероятно популярным.

На сайте детской библиотеки-филиала № 7 им. Г.А. Черкашина приглашаем вас познакомиться с биографией и творчеством писателя, совершить виртуальное путешествие по дому-музею Марка Твена, принять участие и ответить на вопросы онлайн-викторины «Марк Твен и его герои».


Смотрите также

Ты в этом мире не один
03.12.2020

Ты в этом мире не один

С 1 по 8 декабря в детских библиотеках проходит эстафета милосердия  «От сердца к сердцу» к Международному Дню инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Всемирный день слонов
03.12.2020

Всемирный день слонов

Ежегодно 30 ноября отмечается Всемирный день слонов. Этот день призван обратить внимание общества на постепенное исчезновение этих уникальных животных. В России день слонов проводится, начиная с 2008 года.

Славная победа русской эскадры
01.12.2020

Славная победа русской эскадры

Севастополь – город морской славы. Часто, гуляя по его улицам, мы видим молодых людей в форме. И на гюйсе, воротнике поверх формы, можно разглядеть три полоски. Версий, почему полос три существует немало. Но самая красивая версия следующая: три полоски символизируют три крупные победы русского флота: у Гангута в 1714 году; у Чесмы в 1770-м; у Синопа в 1853-м. И сегодня мы вам расскажем о последнем из названных – Дне победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп.