График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Сокровища природы – заповедники

Сокровища природы – заповедники

Ежегодно в январе в России празднуется День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.

Уникальная природа Крыма – бирюзовое море, богатые хвойные и лиственные леса, живописные горы с чистейшим воздухом сделала полуостров привлекательным для туристов в плане отдыха и оздоровления.
Заповедные места в Крыму – это не только уникальные комплексы, созданные матушкой природой, но и искусственно возведенные парки садово-паркового искусства, созданные руками человека. Все заповедные объекты будь-то природный комплекс или высаженный людьми парк, представляет огромный интерес для исследования и сохранения.
Ребята! На сайте детской библиотеки-филиала № 9 вы можете узнать, что такое заповедник, национальный парк и заказник, познакомиться с несколькими известными заповедниками России. Также предлагаем вам вспомнить животных, которые занесены в Красную книгу России, сыграв в игру, и проверить свои знания в викторине «Что вы знаете о заповедниках?».
На сайтах детской библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина  и детской библиотеки-филиала № 10 вы можете совершить виртуальное путешествие по заповедным местам и заповедникам Крыма. 
На сайте детской библиотеки-филиала № 13 предлагаем вам познакомиться с книгой «Крым. 30 природных шедевров. Заповедное богатство полуострова», вспомнить флору и фауну Крыма и ответить на вопросы онлайн-викторины «По страницам Красной книги Крыма». 
На сайте «Библиотеки Дружбы народов»-филиала № 14 вы можете совершить виртуальную экскурсию по заповедным местам Крыма и отгадать кроссворд «Животный и растительный мир Крыма». 


Смотрите также

Главный лекарь – природа
22.12.2020

Главный лекарь – природа

«Прелесть крымской земли раскрывается для иных медленно, исподволь, но завладевает надолго, навсегда».
Константин Паустовский
Уважаемые читатели! Продолжаем цикл познавательных экологических троп и сегодня вместе с сотрудниками библиотеки-филиала № 8 отправляемся путешествовать по Боткинской тропе. 
 

Опукский природный заповедник
07.07.2020

Опукский природный заповедник

Уважаемые читатели! Мы отправляемся в очередное онлайн-путешествие по Крыму, в Опукский природный заповедник.