График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Принимаем поздравления от Детского совета

28.01.2021
Новости
Принимаем поздравления от Детского совета

В юбилейный месяц Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара продолжает принимать поздравления. 27 января нас пришли поздравить Уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Марина Леонидовна Песчанская и ребята из Детского совета.
Гости с интересом прошлись по залам библиотеки, познакомились с книжными новинками. Особый интерес у них вызвали разложенные на столах альбомы с фотографиями, рассказывающие о 100-летней истории ЦГДБ им. А. П. Гайдара.
Члены Детского совета пришли не только с добрыми словами поздравлений, но и с подарками. Ребята подарили библиотеке брошюру и календарь «Конвенция о правах ребёнка», которые были разработаны Детским советом по инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в городе Севастополе. Иллюстрациями к брошюре стали рисунки севастопольских школьников из 21 детской организации. Библиотекари уверены, что данная брошюра станет их незаменимым помощником при проведении библиотечных мероприятий правовой направленности.
 


Смотрите также

Писатель. Воин. Патриот
22.01.2021

Писатель. Воин. Патриот

    Дорогие ребята! В юбилейные дни Центральной детской библиотеки  имени А. П. Гайдара мы вам предлагаем небольшой обзор произведений одного из самых любимых писателей для детей.  За свою короткую, но такую замечательную жизнь А.П. Гайдар написал много прекрасных произведений. Это был человек большого мужества и доброты, он обладал редким талантом превращать будни в праздник. Где бы не появлялся писатель: в чьем- то доме, во дворе или в лагере – вокруг него мгновенно возникала атмосфера веселья, радости и ожидания чуда. «Голубая чашка»

Православный праздник – Крещение Господне
21.01.2021

Православный праздник – Крещение Господне

Зима – время волшебства. Деревья наряжаются в хрустальный наряд, серебром отливает снежное покрывало. На душе становится светло и радостно. Это время приносит с собой много прекрасных и светлых праздников. Один из них – Крещение. Этим великим праздником заканчиваются Рождественские Святки, которые продолжаются 12 дней, с 7 до 19 января. Детская библиотека-филиал № 2 в этот удивительно морозный и снежный день пригласила своих читателей на час познания «Крещение пришло – святую воду принесло».

Гайдарке – 100 лет!
20.01.2021

Гайдарке – 100 лет!

Книга - одно из величайших чудес, созданных человеком. Чтение – одно из лучших занятий, подвластных человеку. Книг издается великое множество. Как найти среди них свою? Как читать и что читать? Каким бы большим ни было собрание книг дома, ответы на эти вопросы можно получить только в библиотеке.