График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Открытие «Фестиваля друзей книги»

22.03.2021
Новости
Открытие «Фестиваля друзей книги»

Здравствуйте, дорогие ребята! Мы рады приветствовать вас на сайте  «Централизованной библиотечной системы для детей».  Сегодня у нас -  открытие «Фестиваля друзей книги»,  который  проходит  в детских библиотеках нашего города в рамках  Всероссийской  Недели детской и юношеской  книги.

Смотрите наше видео! Для вас - история Недели детской и юношеской книги,  итоги Конкурса чтецов «Хоровод дружбы» и анонс мероприятий тематических дней Фестиваля, которые будут размещены на сайтах «ЦБС для детей» и семи библиотек-филиалов № 5, 7, 9, 10, 14, 13, 16.

Еще раз поздравляем победителей Конкурса чтецов «Хоровод дружбы»!
По результатам работы жюри призовые места распределились следующим образом:
 1 место — Герасимова Дарина, читатель детской библиотеки-филиала № 6.
 2 место — Кирилюк Владимир, читатель детской библиотеки-филиала № 10.
 3 место  -  Кузнецов Георгий, читатель детской библиотеки-филиала № 9.

Определение победителя в номинации «Симпатия конкурса» по результатам онлайн — голосования вы узнаете 26 марта 2021 года.


Смотрите также

Фестиваль друзей книги
22.03.2021

Фестиваль друзей книги

Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в «Фестивале друзей книги», который проходит  с 22 по 28 марта  2021 года в детских библиотеках города в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги.  Для вас подготовлена  насыщенная и очень интересная программа на сайтах детских библиотек: представления новых книг,  мастер-классы,  громкие чтения, онлайн-конкурсы и познавательные онлайн-викторины.

Круглый стол "Буква и цифра". Встреча  с  коллегами
22.03.2021

Круглый стол "Буква и цифра". Встреча с коллегами

17 марта  сотрудники  ЦГДБ им. А.П. Гайдара   вместе с библиотекарями из Кронштадтской  детской районной библиотеки  организовали круглый стол "Буква и цифра".  Мы давно  дружим с коллегами  из Кронштадта,   посему решили  поговорить о том,   как   работается  в непростой период  пандемии. Именно она   внесла коррективы в привычную работу   библиотек.  

Мы вместе!
16.03.2021

Мы вместе!

16 марта 2021 года - семь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.