График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

День познавательной книги «Прочитай и удивись»

26.03.2021
Новости
День познавательной книги «Прочитай и удивись»

В детских библиотеках продолжается «Фестиваль друзей книги». И сегодня у нас    День познавательной книги «Прочитай и удивись».     В этот день мы приглашаем познакомиться с книгами о  жизни и работе известных ученых и изобретателей, об  истории открытий, об опытах и многом другом, что объединяет короткое, но емкое слово «наука».  Также у желающих будет возможность проверить свои знания, приняв участие в виртуальных играх и викторинах.

Учиться можно и нужно с увлечением – и в этом помогут книги и журналы с  выставки   «Мудрые науки без назидания и скуки».  Научно-популярные книги с этой выставки в занимательной форме расскажут,  вам ребята, о науке.  А вы знаете, что 2021 год Указом президента Российской Федерации В.В. Путина объявлен годом  науки и технологий!  Сотрудники детской библиотеки-филиала №7 им. Г.Черкашина подготовили для вас онлайн – обзор книг, которые помогут вам найти ответы на самые разные вопросы: из области физики, химии, анатомии, астрономии и многом другом. Приглашаем вас также принять участие в виртуальной игре «Тайны изобретений».  СМОТРИТЕ  

Ребята! Прочитать и удивиться приглашают вас сотрудники «Библиотеки дружбы народов» - филиала №14 -  а поможет вам в этом крымский журнал «Полуостров сокровищ», который  познакомит нас с одним из самых прекрасных и интересных уголков планеты — полуостровом Крым. Уникальная природа полуострова, его истории, удивительный животный мир, народы Крыма, оригинальные профессии, этнические кухни и ещё  очень много интересного. Журнал охватывает все регионы полуострова — от Керчи до Севастополя. Не зря его девиз  звучит так: «Узнай о Крыме всё!». Приглашаем вас совершить виртуальное путешествие «ВОЛШЕБНЫЙ КРАЙ, ОЧЕЙ ОТРАДА...»     вместе  с журналом «Полуостров сокровищ».                                   


Во всех детских библиотеках мы вам рады предложить познавательные книги из серии «Почемучкины книжки» – это книги, которые рассказывают о животных, явлениях природы, чудесах техники, о самых разных вещах. На страницах «Почемучкиных книжек» найдутся ответы на вопросы о том, как общались люди до появления телефонов, каким образом зародилась Земля, как наш глаз различает цвета, а хищники могут дружить с травоядными, зачем кормить бактерий и каким было самое первое зеркало.  Сотрудники библиотеки-филиала №9 представляют вам серию «Почемучкины книжки», читают одну из книг этой серии — автор Пётр Волцит «Почему из крана вода течёт?» и приглашают принять участие в виртуальной викторине «Хочу все знать».  СМОТРИТЕ    

Активные читатели и сотрудники Отдела «Мир подростка» ЦГДБ им. А.Гайдара  предлагают познакомиться с познавательными журналами о собаках: «Друг», «Собачий остров», «В мире животных», «Гав — гав»  СМОТРИТЕ 

и принять участие в интеллектуальной игре  «СОБАЧИЙ КРОССВОРД» 

Дорогие наши читатели! Интересные и познавательные книги и журналы
 ждут  вас в детских библиотеках Севастополя!


Смотрите также

Итоги онлайн-голосования
26.03.2021

Итоги онлайн-голосования

Приближается к завершению наш «Фестиваль друзей книги», который проходит  в детских библиотеках Севастополя  в рамках Всероссийской  Недели детской и юношеской  книги. В ближайшее воскресенье вас ожидает Семейный выходной «Вместе весело читать!».

Вода – бесценный дар природы
26.03.2021

Вода – бесценный дар природы

Ко Всемирному дню водных ресурсов, который ежегодно отмечается 22 марта, в детской библиотеке-филиале № 1 прошёл эко-час «Звенящих вод – серебряные струи».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что необычного в простой воде, какая она чудесная, а ещё больше загадочная. Главное, что без воды невозможна жизнь на земле. Ребята узнали о разных свойствах воды: 

Марафон творчества «Умелые ручки»
25.03.2021

Марафон творчества «Умелые ручки»

Дорогие читатели!  Детские библиотеки Севастополя приглашают участвовать в Марафоне творчества «Умелые ручки» в рамках «Фестиваля друзей книги».  Приглашаем  вас окунуться в атмосферу творчества и вдохновения, где каждый найдёт себе занятие по душе!