График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Семейный выходной «Вместе весело читать!»

27.03.2021
Новости
Семейный выходной «Вместе весело читать!»

В детских библиотеках Севастополя подходит к концу «Фестиваль друзей книги», но встречи с книгами не завершаются! Мы всегда рады нашим верным и активным читателям!  А сегодня у нас семейный выходной и мы приглашаем всех «Вместе весело читать!». Что может быть прекраснее, чем собраться всем  для семейного чтения! Мама и папа по очереди читают вслух, дети слушают и обсуждают чудесные истории. А можно сделать это в детской библиотеке в семейный выходной. Приходите, читайте, все книжные сокровища библиотек — для вас!


Активные читатели детской библиотеки-филиала № 10  вместе с родителями приняли участие в Акции «Наша фишка: семья + книжка» и представили свои любимые книги. Приглашаем познакомиться с этими книгами!  ЗНАКОМЬТЕСЬ 

«Под семейным зонтом» - так называется книжная выставка, подготовленная в детской библиотеке-филиале № 13. Книги, представленные на этой выставке  - о семье и для семьи: кулинария и правильное питание,  рукоделие, советы – как быть здоровым  и, конечно, замечательные книги для семейного чтения.  Приглашаем читателей – взрослых и маленьких, за своей книгой! Приглашаем познакомиться  с книжной выставкой «ПОД СЕМЕЙНЫМ ЗОНТОМ».   


Веселые, ироничные и добрые книги известного детского писателя Виктора Голявкина любимы мальчишками и девчонками. Читая рассказы,  и дети, и взрослые получают огромное удовольствие от общения с умным и мудрым человеком - автором этих книг.  Сотрудники детской библиотеки — филиала №1 приглашают познакомиться с творчеством Виктора Голявкина, а также послушать его рассказ «Тетрадки под дождем» в исполнении семьи читателей библиотеки. СЛУШАТЬ         

Сотрудники отдела «Мир подростка» ЦГДБ им. А.П. Гайдара предлагают познавательно и весело провести семейный выходной!
Для самых маленьких членов семьи - игра - пазл «КТО ЧЕЙ ДЕТЕНЫШ?»,    в которой надо назвать маму и ее ребенка.


А в онлайн  - игре «ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ»    юным читателям предстоит по предложенной картинке вспомнить название известных сказок и определить ее героев.  

А как вы отдыхаете всей семьей? Куда предпочитаете пойти? Это вопрос для всей семьи!  В онлайн-игре «ОТДЫХ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ»      вам нужно помочь семье отправится на выходной, подобрав к каждому виду отдыха соответствующие названия.

Любите ли вы русский фольклор? Если да, то вы с легкостью справитесь с онлайн -игрой «СОБЕРИ ПОСЛОВИЦУ О СЕМЬЕ

Ребята, а вы знаете кто такой шурин и золовка? Нет?! Спросите у родителей! А лучше - вместе поучаствуйте в онлайн — викторине «РОДСТВЕННИКИ».  


 


Смотрите также

Итоги онлайн-голосования
26.03.2021

Итоги онлайн-голосования

Приближается к завершению наш «Фестиваль друзей книги», который проходит  в детских библиотеках Севастополя  в рамках Всероссийской  Недели детской и юношеской  книги. В ближайшее воскресенье вас ожидает Семейный выходной «Вместе весело читать!».

Вода – бесценный дар природы
26.03.2021

Вода – бесценный дар природы

Ко Всемирному дню водных ресурсов, который ежегодно отмечается 22 марта, в детской библиотеке-филиале № 1 прошёл эко-час «Звенящих вод – серебряные струи».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что необычного в простой воде, какая она чудесная, а ещё больше загадочная. Главное, что без воды невозможна жизнь на земле. Ребята узнали о разных свойствах воды: 

День познавательной книги «Прочитай и удивись»
26.03.2021

День познавательной книги «Прочитай и удивись»


В детских библиотеках продолжается «Фестиваль друзей книги». И сегодня у нас    День познавательной книги «Прочитай и удивись».     В этот день мы приглашаем познакомиться с книгами о  жизни и работе известных ученых и изобретателей, об  истории открытий, об опытах и многом другом, что объединяет короткое, но емкое слово «наука».  Также у желающих будет возможность проверить свои знания, приняв участие в виртуальных играх и викторинах.