График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Открытие городской выставки детских творческих работ «Мечта о космосе»

05.04.2021
Новости
Открытие городской выставки детских творческих работ  «Мечта о космосе»

1 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.П.Гайдара состоялось открытие городской  выставки детских творческих работ «Мечта о космосе», посвященной Году науки и технологий и 60-летию полета Юрия  Гагарина в космос.

2021 год – объявлен Указом Президента РФ Годом науки и технологий, а также это юбилейный год для космонавтики: ровно 60 лет назад Юрий Гагарин– представитель нашей страны – стал первым человеком, который открыл для всего человечества новую, космическую эру.  Столько удивительного, казалось бы, просто несбыточного, фантастического произошло, чтобы человек смог преодолеть земное притяжение и взглянуть на Землю из глубин космоса, увидеть её маленькой и хрупкой.

Представить Землю, другие планеты нашей Вселенной, звезды и полеты к ним,   смогли дети,  принявшие участие в  выставке.  107 прекрасных работ украсили стены и окна  Центральной городской детской библиотеки им. А.П.Гайдара. Это творческие работы читателей «Централизованной библиотечной системы для детей», «Малой академии наук», «Дворца детского и юношеского творчества», «Севастопольской художественной школы».


Приглашаем посетить выставку «Мечта о космосе» с 1 по 30  апреля!


А нашим юным художникам говорим огромное СПАСИБО, желаем творческих успехов и вдохновения!


Смотрите также

Читайте, читайте, страницы листайте
30.03.2021

Читайте, читайте, страницы листайте

«Фестиваль друзей книги» прошёл во всех севастопольских детских библиотеках в дни весенних школьных каникул в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги. В Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара и библиотеках-филиалах была подготовлена интересная и насыщенная программа. Каждый день Фестиваля – это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в волшебный мир литературы.

Семейный выходной «Вместе весело читать!»
27.03.2021

Семейный выходной «Вместе весело читать!»


В детских библиотеках Севастополя подходит к концу «Фестиваль друзей книги», но встречи с книгами не завершаются! Мы всегда рады нашим верным и активным читателям!  А сегодня у нас семейный выходной и мы приглашаем всех «Вместе весело читать!». Что может быть прекраснее, чем собраться всем  для семейного чтения! Мама и папа по очереди читают вслух, дети слушают и обсуждают чудесные истории. А можно сделать это в детской библиотеке в семейный выходной. Приходите, читайте, все книжные сокровища библиотек — для вас!
 

Итоги онлайн-голосования
26.03.2021

Итоги онлайн-голосования

Приближается к завершению наш «Фестиваль друзей книги», который проходит  в детских библиотеках Севастополя  в рамках Всероссийской  Недели детской и юношеской  книги. В ближайшее воскресенье вас ожидает Семейный выходной «Вместе весело читать!».