График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Счастливый дом семьи моей

Счастливый дом семьи моей

К Международному дню семьи в детских библиотеках Севастополя проходит Декада семейного общения «Возьмите книгу в круг семьи». Исследования психологов и педагогов убедительно доказали, что ни одно, пусть даже самое лучшее воспитательное учреждение никогда не сможет дать того, что даёт нормальная семейная атмосфера, общение ребёнка с отцом и матерью. Именно в семье закладываются основы нравственного опыта ребёнка – его представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.


Чтобы семья была счастливой, необходимо добиваться гармоничного характера отношений во всех без исключения сферах и учиться подлинному сотрудничеству. Но дорогу осилит идущий, а что касается трудностей, то ведь недаром в прекрасной восточной поговорке говорится: «Кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины». Так вот, человеку, взрослому и  совсем юному, нужно только сильно захотеть быть счастливым в семье. И тогда он обязательно им будет.

Но счастью этому нужно учиться, учиться самым серьёзным образом. Любая учёба немыслима без учебников. А пока пусть презентация «Счастливый дом семьи моей»,  подготовленная сотрудниками детской библиотеки-филиала № 6, послужит «Азбукой», с помощью которой можно познакомиться с некоторыми типами семей, узнать, что является основой крепкой дружной семьи, насколько важна роль семьи в жизни каждого человека.

«Библиотека Дружбы народов»- филиала № 14 предлагает вам всей семьёй окунуться в мир чтения и послушать отрывок из повести Элинор Портер «Поллианна». Это необыкновенная история маленькой и невероятно мудрой девочки, которая с помощью «игры в радость» смогла изменить вокруг себя устоявшийся мир взрослых людей в лучшую сторону. 

Во многих семьях есть особые традиции, хобби. Одна из них – семейное чтение. Читатели детской библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина приняли участие в флешмобе «Увлечённые чтением». 
 

Наличие общих увлечений оказывает огромное влияние на атмосферу в ней, на её сплочённость. Совместное времяпрепровождение заметно улучшает ситуацию в семье, делает атмосферу в ней более тёплой и дружеской. Предлагаем вам в кругу своей семьи создать «Семейное дерево»


Смотрите также

Праздник зонтика
14.05.2021

Праздник зонтика

Ежегодно 4 мая отмечается День рождения складного зонтика. Когда-то этот аксессуар считался символом верховной власти, его украшали драгоценными камнями, вышивкой и запрещали иметь простолюдинам. В наши дни зонтик стал привычным и незаменимым предметом, который надёжно защищает людей от осенних дождей и летнего солнца.

Всемирный день Солнца
03.05.2021

Всемирный день Солнца

Ребята, а вы знаете, что у Солнца есть свой праздник? 3 мая весь мир ежегодно отмечает День Солнца. Инициатором праздника стало Европейское отделение Международного общества солнечной энергии. Впервые торжественное событие состоялось в 1994 году.

От балета до модерна
29.04.2021

От балета до модерна

Ежегодно 29 апреля по всему миру отмечается Международный день танца. С того момента, когда человек начинает ходить, двигаться, бегать, он выражает себя пластически. Иногда, чтобы понимать друг друга, достаточно жеста, поворота головы, взгляда. К пластическому выражению своих эмоций способны все, поэтому танец соединяет людей.