График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

І-mob «Любимая книга»

01.06.2021
Новости
І-mob  «Любимая книга»

Дорогие ребята!

В рамках проекта «Лето. Дети. Книга» для всех пользователей социальных сетей Instagram и Вконтакте объявляется І-mob «Любимая книга». Участниками могут стать все желающие. Будьте позитивны и активны, снимайте видеоролики, выкладывайте фотографии, подружитесь с детскими библиотеками  в социальных сетях. Проведем лето вместе!
 

Участники І-mob: участниками І-mob могут стать все желающие. Ограничений по возрасту нет.

Сроки проведения І-mob: с 1 июня 2021 года по 31 августа 2021 года.

Место проведения: социальные сети Вконтакте, Instagram (личной страницы или в группах детских библиотек Севастополя) с обязательным использованием хэштега #Летодетикнига2021 и отметкой @biblioteka_sevastopol.


І-mob проводится одновременно по нескольким направлениям:

1. «Я - литературный герой» — размещение видео с прочтением отрывка из произведения в костюме любимого литературного героя или с использованием артистических атрибутов.

2. «Я люблю тебя, книга!» — публикация видео-признания понравившейся книге.

3. «Селфи в библиотеке» — публикация собственной фотографии в библиотеке с книгами.

4. «Библиотечный слоган» — размещение видео или фотографии со слоганом, девизом, призывом в пользу чтения, книги, библиотеки.

5. «Цитата дня» — размещение видео с произнесением (прочтением) понравившейся цитаты из произведения российского или зарубежного автора.

6. «Я читаю и творю» — размещение фотографии собственного рисунка или поделки по прочитанной книге.
 


Смотрите также

Книжный марафон «На волне летнего чтения»
01.06.2021

Книжный марафон «На волне летнего чтения»

Дорогие ребята! Детские библиотеки, в рамках проекта «Лето. Дети. Книга», приглашают вас летом не только читать книги, но и стать активными участниками культурно-досуговых мероприятий, проводимых в библиотеках и на городских пространствах. 

Общероссийский день библиотек
31.05.2021

Общероссийский день библиотек

    27 мая отмечают Общероссийский день библиотек, приурочив эту дату ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России - Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки. В рамках этой даты Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара провела День литературных открытий «Счастье быть читателем». В рамках праздничной программы для юных читателей, ребятам было предложено принять участие в играх и мастер-классах, викторинах и конкурсах.

Книга — лучший подарок
31.05.2021

Книга — лучший подарок

Самый прекрасный, самый завораживающий, самый фантастический мир, который одним из первых узнает ребенок, − это мир книги. Книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок для детских библиотек города всегда очень желанный!