График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Акция «Хочу учиться!»

31.08.2021
Новости
Акция «Хочу учиться!»

Дорогие друзья! Говорят, как встретишь учебный год, так его и проведешь… Предлагаем провести его весело, увлекательно и интересно с детскими библиотеками Севастополя! Все школьники, посетившие детские библиотеки города Севастополя с 1 по 5 сентября, смогут стать участниками Акции «Хочу учиться!».

Невероятно крутые активности порадуют каждого, независимо от возраста.
Для юных путешественников в программе предусмотрены экскурсии по книжному царству (экскурсии по детской библиотеке).

Для тех, кто стремится к знаниям, к новому и неизвестному в  библиотеках оформлены яркие, красочные выставки. Да, именно в книгах вы, ребята,  найдете ответы на самые актуальные вопросы о школьной жизни, а родители  смогут вернуться во времена, когда деревья казались большими, а страшнее таблицы умножения ничего не было.

«Раскрасить» школьные будни юных почемучек и провести зарядку для ума перед предстоящим учебным годом помогут интеллектуальные игры, кроссворды и квизы.

Для любителей фантазировать и создавать оригинальные поделки в библиотеках пройдут мастер-классы.

В детских библиотеках города дан старт новому I-mob «Здравствуй, страна Знаний» в социальных сетях Вконтакте и Instagram.
Для участия в  I-mob сними короткое видео с рассказом о любимом предмете, учителе, о школе в целом, расскажи стих или пословицу о школе. Выложи видео в социальной сети с хэштегом #ДеньзнанийЦБС2021.

Окунуться в мир знаний помогут и онлайн-нескучные путешествия на сайтах детских библиотек города, где можно будет просмотреть спектакли, совершить онлайн-школьную кругосветку.

Дорогой друг, скорее в детскую библиотеку проведи время с толком!
 


Смотрите также

Выставка «Наш Севастополь»
09.08.2021

Выставка «Наш Севастополь»

Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить выставку картин и гобеленов севастопольских художников Валерия и Виталия Либа в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара по адресу: Ленина, 76. На выставке представлены работы в различных художественных техниках: это гобелены, гравюры и живопись маслом, акрилом и гуашью. Выставка продлится до 30 сентября 2021 года
 

Буквест «Винни-Пух»
30.07.2021

Буквест «Винни-Пух»

Дорогие ребята!
Вы все любите истории про веселого смешного медвежонка и его друзей. Первая книга про Винни-Пуха в переводе знаменитого писателя Бориса Заходера была подписана к печати ровно 50 лет назад, 13 июля 1960 года, и вышла в издательстве "Малыш", которое тогда называлось "Детский мир". Отдел новых информационно-библиотечных технологий ЦГДБ им. А.П.Гайдара представляет для вас к 50-летию этой книги новый букквест.

Помни о дружбе
29.07.2021

Помни о дружбе

Известно ли вам, ребята, что 30 июля отмечается Международный день дружбы? В 2021 году этому замечательному доброму празднику исполняется ровно десять лет, ведь впервые учреждён он был 30 июля 2011 года Генеральной Ассамблеей ООН.