График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Социальный проект – веление времени

28.09.2021
Социальный проект – веление времени

Одним из перспективных направлений в работе библиотек является проектная деятельность. Ведь социально ориентированный библиотечный проект может стать одним из эффективных инструментов продвижения библиотеки и повысить её престиж.
27 сентября на базе модельной библиотеки-филиала № 9 «Библиокрай» сотрудники детских библиотек Севастополя стали участниками воркшопа «Проект: от идеи до оценки результатов». Его результатом станет поиск идей библиотекарями, а потом и разработка социально ориентированных проектов.
Профессиональное погружение сотрудников библиотек в секреты проектирования помогла осуществить Ксения Никитина – драматург и режиссёр из Санкт-Петербурга. На её счету несколько десятков реализованных проектов, в том числе Международный онлайн-фестиваль авторских пьес «Coronadrama», Международный медиапроект «Русские чтения в музее Набокова» и Межнациональный медиапроект «Школа драматургов Арктики», реализованных при поддержке Фонда президентских грантов.
В ходе живого онлайн-общения были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся особенностей поиска темы, формулирования идеи и проблемы. Участники воркшопа активно задавали интересующие их вопросы и получили бесценную обратную связь, а также рекомендации по подготовке заявки на получение гранта.
Подводя итоги проведённого мероприятия, хочется отметить, что благодаря проектной деятельности, помимо улучшения финансового состояния библиотек, усиливается их роль в местном сообществе, улучшается качество услуг, предоставляемых читателям, библиотеки приобретают свой имидж, появляются новые перспективы в работе.
 


Смотрите также

Мы выиграли грант!
27.09.2021

Мы выиграли грант!


    Министерство культуры Российской Федерации объявило о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на модернизацию библиотек в 2022 году  в рамках реализации национального проекта «Культура». 

Меняем детские библиотеки к лучшему. Инновации детям!
23.09.2021

Меняем детские библиотеки к лучшему. Инновации детям!

В Балаклаве состоялось одно из наиболее важных культурных событий 2021 года — модельная библиотека-филиал № 9 Централизованной библиотечной системы для детей открыла свои двери для читателей. Этот день с нетерпением ждали и юные севастопольцы, и их родители, и сами библиотекари. Полная «перезагрузка» библиотеки произошла в рамках реализации национального проекта «Культура».