График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Найди свой остров в море книг

07.10.2021
Новости
Найди свой остров в море книг

Под таким девизом 6 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась встреча читателей отдела «Мир детства» с севастопольским писателем Михаилом Лукашевичем. Его книга «Очумелый птиц» вошла в номинацию «Лучший поэтический сборник для детей 8 -12 лет» престижной литературной премии К.Чуковского, учрежденной правительством Москвы.

Во время встречи между автором и ребятами сразу возник живой диалог. Третьеклассников интересовало всё: о чём будет следующая книга, есть ли книга о волках, будет ли о драконах, любимая тема в творчестве. Когда Михаил начал читать свои весёлые стихи о спагетти и  хот-доге, в зале не смолкал детский смех.

Книга о ящерах, которой писатель уделил больше всего внимания вызвала у ребят особый интерес. Они не только узнали много всего интересного об этих рептилиях, но и показали насколько они любознательные и начитанные. Не обошлось и без игр - ребята изображали повадки разных ящеров.

От встречи получили большое удовольствие и автор книг, и маленькие читатели, и их родители. Встреча удалась!
 


Смотрите также

Библиотека знакомая и незнакомая: к юбилею библиотеки-филиала № 10
27.09.2021

Библиотека знакомая и незнакомая: к юбилею библиотеки-филиала № 10

В 2021 году детская библиотека-филиал № 10 ГБУК «ЦБС для детей» г. Инкермана отметила свой 70-летний юбилей. Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «А что было до нас? С чего все начиналось?». За 70 лет многое изменилось. Но неизменным осталось одно – здесь всегда много читателей, здесь они учатся любить книги, мыслить, мечтать.

Осенние встречи в библиотеке
24.09.2021

Осенние встречи в библиотеке

Дорогие ребята! 
Предлагаем вам с 1 по 8 октября принять участие в акции «Осенние встречи в библиотеке», посвященную нашим бабушкам и дедушкам. Вас ждут мастер-классы, литературные и музыкальные композиции, представится возможность выразить любовь и благодарность своим бабушкам и дедушкам в стихах.
Присоединяйтесь к акции! Поздравьте ваших родных!
Детские библиотеки ждут вас! 
 

Культурная суббота
14.09.2021

Культурная суббота

11 сентября 2021 года по всей стране проходила Всероссийская акция «Культурная суббота». В этот день учреждения культуры проводили выставки, концерты, театральные представления и другие мероприятия для аудитории разных возрастов: от детей до старшего поколения. Сотрудники Централизованной библиотечной системы для детей города Севастополя также присоединились к Всероссийской акции и пригласили всех любителей поэзии на поэтический марафон «Уж небо осенью дышало».