График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Ваш возраст - бархатный сезон

12.10.2021
Новости
Ваш возраст - бархатный сезон

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. К этой дате сотрудниками детских библиотек города в рамках проведения осенних встреч «Ваш возраст - бархатный сезон» был подготовлен ряд интересных событий для читателей, которые проходили в течение целой недели.

    В библиотеке-филиале № 1 прошел час общения «Никогда не старейте душой». Ребята рассказывали о своих дедушках и бабушках, о том, как они вместе проводят время, и о том, как сильно любят друг друга. Читатели принимали участие в шуточных конкурсах, отгадывали загадки, принимали участие в сказочной викторине «Отгадай из какой сказки», пели песни, читали стихи. В этот день в библиотеке было оживленно и весело.

    В библиотеке-филиале № 8 дети и взрослые приняли активное участие в викторинах, ребята с любовью рассказали о своих заботливых бабушках и дедушках и создали коллаж «Листопад пожеланий».Также прошла беседа по книге Натальи Маркеловой «Такие разные бабушки». Эта добрая и смешная книга никого не оставила равнодушным.

    Для любителей творчества в детских библиотеках-филиалах № 3, 4, 10, 15 были организованы интересные мастер-классы. Ребята мастерили своими руками букет цветов, поздравительные открытки, а также на бумажных ладошках писали пожелания дедушкам и бабушкам. Для ребят из читательского объединения «Друзья библиотеки» был проведен мастер-класс «А я с бабушкой дружу». Ведь сделать приятный сюрприз к празднику с помощью оригинальной поделки очень просто. Главное, чтобы поделка была сделана с душой. Для мастер-класса детям понадобилась цветная бумага, клей, ножницы и немного фантазии. Ребята работали дружно. И в библиотеке-филиале № 4 поселились веселые бабушки.

    Настоящим увлекательным занятием для детей стала литературная игра «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой», проведеннаяв библиотеке-филиале № 16.А в библиотеке-филиале № 13 прошел час обсуждения «Славим возраст золотой». Ребята приняли участие в сказочной викторине и с удовольствием показали смешные инсценировки.

    На сайтах детских библиотек прозвучали стихотворения для любимых бабушек и дедушек в исполнении читателей отдела «Мир детства» ЦГДБ им. А. П. Гайдара и библиотек-филиалов № 5, 10. Ребята приняли участие в интервьюировании «Минутки сердечных признаний» и театрализованном чтении стихотворения К. Благининой «Бабушкина забота». Праздничный калейдоскоп «Бабушки нашей нет в мире родней!» был представлен вниманию читателей на сайте ЦБС для детей. На сайтах детских библиотек-филиалов № 7, 10, 13, 14, 16 прошли поздравительная онлайн-акция «Живите в радости до глубокой старости», онлайн-открытка «О тех, кто дарует нам тепло...», виртуальная игра «Непредуманный возраст».

    В честь праздника от читателей детских библиотек Севастополя всю неделю звучали видеопоздравления в социальной сети Instagram, посвященные дорогим и незаменимым бабушкам и дедушкам.


Смотрите также

Найди свой остров в море книг
07.10.2021

Найди свой остров в море книг

Под таким девизом 6 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялась встреча читателей отдела «Мир детства» с севастопольским писателем Михаилом Лукашевичем. Его книга «Очумелый птиц» вошла в номинацию «Лучший поэтический сборник для детей 8 -12 лет» престижной литературной премии К.Чуковского, учрежденной правительством Москвы.

Библиотека знакомая и незнакомая: к юбилею библиотеки-филиала № 10
27.09.2021

Библиотека знакомая и незнакомая: к юбилею библиотеки-филиала № 10

В 2021 году детская библиотека-филиал № 10 ГБУК «ЦБС для детей» г. Инкермана отметила свой 70-летний юбилей. Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «А что было до нас? С чего все начиналось?». За 70 лет многое изменилось. Но неизменным осталось одно – здесь всегда много читателей, здесь они учатся любить книги, мыслить, мечтать.

Осенние встречи в библиотеке
24.09.2021

Осенние встречи в библиотеке

Дорогие ребята! 
Предлагаем вам с 1 по 8 октября принять участие в акции «Осенние встречи в библиотеке», посвященную нашим бабушкам и дедушкам. Вас ждут мастер-классы, литературные и музыкальные композиции, представится возможность выразить любовь и благодарность своим бабушкам и дедушкам в стихах.
Присоединяйтесь к акции! Поздравьте ваших родных!
Детские библиотеки ждут вас!