График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

С Днём рождения, Гайдарка!

13.01.2022
Новости
С Днём рождения, Гайдарка!

13 января Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара отмечает день рождения. Это праздник севастопольцев, которые не могут ни дня прожить без книг – и это не только библиотекари, это и те, ради которых существуют библиотека – читатели, севастопольские девчонки и мальчишки, их родители и педагоги. А их у Гайдарки – десятки тысяч!

В этом году – нам исполняется 101 год. Прошлый год был знаковым – юбилейным. Давайте вместе вспомним, как мы отмечали столетие.

В юбилейном сборнике «На службе у детей и книги: к 100-летию Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара» представлены материалы, подготовленные авторским коллективом ЦГДБ им. А. П. Гайдара об исторических фактах, о современной жизни библиотеки, о том, что каждый день делают библиотекари для читателей и вместе со своими читателями. Их творчество, посвящённое любимой библиотеке, также представлено на страницах издания. В книге использованы материалы из фонда и архива библиотеки. Сборник адресован библиотечным работникам и всем, кто интересуется вопросами истории и развития библиотечного обслуживания детей в Севастополе. Познакомиться с ним можно во всех детских библиотеках города.

В специальном юбилейном разделе сайта вы можете посмотреть онлайн-праздник «Юбилей в кругу друзей». 

Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара сегодня – это территория интеллектуального общения и досуга, творчества и развития. Библиотека не стоит на месте, а успешно развивается, держит руку на пульсе. Сегодня книги и новые информационные технологии легко уживаются в просторных помещениях библиотеки. Мы разрабатываем интеллектуальный онлайн-контент и продвигаем его через сайт и в социальных сетях. А также инициируем и активно реализуем интересные проекты.


Смотрите также

Литературно-творческий конкурс «Морской библиотеке 200 лет»
12.01.2022

Литературно-творческий конкурс «Морской библиотеке 200 лет»

Дорогие читатели! В год своего юбилея с 1 января по 1 июня 2022 года Морская библиотека им. М. П. Лазарева при поддержке Военно-политического отдела Черноморского флота Российской Федерации проводит литературно-творческий конкурс «Морской библиотеке 200 лет». Состязание состоится в двух возрастных категориях с 12 до 15 лет и с 16 до 23 лет.

45 лет вместе с читателями!
24.12.2021

45 лет вместе с читателями!

День рождения, прекрасный и всеми любимый праздник! И бывает этот праздник не только у человека. Дни рождения бывают и у библиотек. 

30 декабря 2021 года, под самый Новый год, своё 45-летие отметит «Библиотека Дружбы народов» - филиал №14 ГБУК «Централизованная библиотечная система для детей». 
Эту замечательную дату библиотекари  встречают вместе со своими читателями, коллегами, партнерами и друзьями. За 45 лет библиотеку посетило более 260 тысяч читателей. Проведены сотни праздников и презентаций, викторин и обсуждений книг, вечеров, утренников, литературных игр и других мероприятий для детей и взрослых. 
 

С наступающим Новым годом!
22.12.2021

С наступающим Новым годом!

Дорогие читатели! С каждым днём всё ближе самый сказочный и долгожданный праздник – Новый год. Детские библиотеки Севастополя поздравляют вас с наступающими праздниками и желают вам в Новом году ещё больше встреч с волшебным и чудесным миром книг.
Вам не придётся скучать в ожидании праздников, ведь мы подготовили для вас массу разнообразных онлайн-мероприятий: от викторин и мастер-классов до прямых трансляций. Не пропустите всё самое интересное на наших сайтах!