График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Путешествие в историю с новыми книгами

15.12.2020
Новости
Путешествие в историю с новыми книгами

В комплект вошли: две красочные книги «Наша древняя столица» и «Бородино», буклет «Занимательные задания», два игровых набора к каждой книге и электронное устройство «Волшебный (читающий) карандаш», который читает стихи и воспроизводит музыкальное оформление к данным изданиям.

В книгах использованы специальные технологии: высокий контур изображений, тактильные элементы разной фактуры, подвижные и игровые элементы, объёмные конструкции, звуковое сопровождение. Благодаря этому, перед читателем предстаёт целая историческая литературно-музыкальная композиция. Всё это облегчает детям с особыми образовательными потребностями знакомство с книгами, превращает занятия с ними в увлекательную игру.

Библиотекари искренне надеются, что комплект «Путешествие в историю» порадует маленьких читателей, поможет развить в них любовь к своей стране, ее великому прошлому и настоящему.


Смотрите также

Этот волшебный напиток – чай!
15.12.2020

Этот волшебный напиток – чай!

Сегодня среди нас нет такого человека, который никогда бы не пил чай, самый любимый напиток во всех странах мира. Сотрудники отдела «Мир детства» ЦГДБ им. А.П. Гайдара приглашают друзей на «чашечку чая», чтобы пообщаться в уютной обстановке. Такой вкусный и полезный напиток как чай, конечно же, заслуживает своего праздника! Международный день чая – это необычный праздник, который отмечают 15 декабря страны, выращивающие чай и занимающиеся его экспортом, а также все любители и почитатели этого напитка.

Закон, по которому нам жить
11.12.2020

Закон, по которому нам жить

12 декабря наша страна отмечает один из главных государственных праздников – День Конституции. В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны

Чтобы жили в памяти герои
09.12.2020

Чтобы жили в памяти герои

9 декабря в нашей стране отмечается праздник, который вошёл в историю памятных дат России в 2007 году, День Героев Отечества. В этот день мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем живущих, Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.