График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Международный день без интернета

Международный день без интернета

Ребята! А вы знаете, что 31 января во многих странах мира отмечается не совсем обычный праздник – Международный день без интернета. Да. Такой праздник существует. Он отмечается мировым интернет-сообществом ежегодно в последнее воскресенье января. Сотрудники отдела новых информационно-библиотечных технологий ЦГДБ им. А. П. Гайдара расскажут вам сегодня, где и когда впервые его стали отмечать? Почему он возник и как его отметить? Чем можно заняться в свободное от интернета время? А как жили раньше, без компьютеров и мобильных телефонов? 


Ответы на все эти вопросы вы найдёте  в презентации «Международный день БЕЗ интернета»
 И самый интересный вопрос: а вы сможете хотя бы на один день отказаться от всех гаджетов и интернета? Несколько советов от библиотекарей, как провести День без интернета:
1.    Поиграйте: Игры на улице для детей и подростков
2.    Сходите в библиотеку. Адреса всех детских библиотек Севастополя вы найдёте на нашем сайте в специальном разделе.    
3.    Посетите музеи города Севастополя.  
4.    Сходите в театр .
Возьмите за руки родителей, братьев, сестёр и выходите из дома! Прогуляйтесь по улицам нашего замечательного города – так вы отметите всей семьёй Международный День без интернета!
 


Смотрите также

Автомобиль. История изобретения и покорения мира.
29.01.2021

Автомобиль. История изобретения и покорения мира.

Автомобили. Казалось бы, что сейчас абсолютно никто не представляет своей жизни без этого изобретения человечества, которое прочно вошло в нашу действительность. И никто из нас не задумывается – когда и где был придуман первый автомобиль, что за этим стояло и кто были первыми автомобилистами, не побоявшимися оседлать железного коня. А меж тем история создания транспорта полна занимательных эпизодов.

Международный день LEGO
28.01.2021

Международный день LEGO

Все дети любят играть в конструктор. И для большинства современных детей синонимом слова конструктор становится название «LEGO». Основой многочисленных и многообразных наборов «LEGO» является полый пластмассовый кирпичик, который можно соединять с помощью специальных шипов с другими такими же кирпичиками. 

Великий подвиг Ленинграда
27.01.2021

Великий подвиг Ленинграда

27 января – очень важная дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году, город Ленинград (ныне Санкт-Петербург) был полностью освобожден от фашистской блокады. Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась почти 900 дней и стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 640 тысяч жителей города (по другим данным – не меньше 1 миллиона человек).