График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Подписан договор о сотрудничестве между ГБУК «ЦБС для детей» и ФГБОУ ВО «Академия хореографии»

21.06.2021
Новости
Подписан договор о сотрудничестве между ГБУК «ЦБС для детей» и ФГБОУ ВО «Академия хореографии»

Сегодня, 18 июня, в  Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось подписание договора о сотрудничестве на организацию совместной деятельности Государственного бюджетного учреждения культуры г. Севастополя «Централизованная библиотечная система для детей» и Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Академия хореографии». Документ, подписанный директором ГБУК «ЦБС для детей» Еленой Анатольевной Панченко и временно исполняющим обязанности ректора Академии Кириллом Владимировичем Москалевым, даст старт проведению социально значимых мероприятий, направленных на  привитие любви к книге и чтению, повышению культуры чтения, патриотическому, духовно-нравственному и эстетическому воспитанию детей и подростков. Это является важным шагом для совместной разработки и реализации мероприятий образовательной, познавательной, просветительской, развивающей направленности.
 


Смотрите также

Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца
21.06.2021

Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца

Ежегодно в третье воскресение июня мы празднуем Международный день отца. В России День отца стал отмечаться сравнительно недавно и пока не является официальным праздником, но в детских библиотеках города Севастополя этой дате, уже на протяжении нескольких лет, уделяется значительное внимание: проводятся разнообразные мероприятия (конкурсы, турниры, утренники, громкие чтения литературных произведений ).

Ф. М. Достоевский глазами итальянских художников
17.06.2021

Ф. М. Достоевский глазами итальянских художников

В 2021 году культурное сообщество России отмечает 200-летний юбилей Ф. М. Достоевского. Учитывая выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую литературу, Президентом Российской Федерации В. Путиным в 2016 года был подписан Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения Ф. М. Достоевского». Для культурных учреждений это прекрасная возможность более глубоко и полно представить  личность и творчество литературного гения. Ведь по данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире.

Добрая дорога детства
17.06.2021

Добрая дорога детства

В предвеерии  празднования  Дня России  в детской библиотеке-филиале №13 ГБУК «ЦБС для детей»  состоялась встреча читателей с Песчанской Мариной Леонидовной, Уполномоченным по правам ребенка в городе Севастополе.  Детскую библиотеку гостья посетила не одна, а  с членами Детского Совета при Уполномоченном по правам ребёнка.