График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«Севастополь. Испытание войной»

25.10.2021
Новости
«Севастополь. Испытание войной»

Севастополь… Город легендарной судьбы, город-воин, где каждый камень – свидетель стойкости и отваги солдат и матросов, где земля до сих пор хранит следы минувших войн.

Вторая оборона Севастополя в 1941-1942 гг. стала одним из самых важных событий Великой Отечественной войны, вошедших в историю России. Оборона города продолжалась 250 дней и стала символом массового мужества, храбрости и героизма советских воинов и жителей города. 30 октября 2021 года исполняется 80 лет со дня начала обороны Севастополя 1941-1942 гг.

29 октября во всех детских библиотеках Севастополя пройдёт День информации «Севастополь. Испытание войной», который на этот раз состоится в онлайн-формате. Для всех читателей на сайтах детских библиотек и в социальных сетях будут размещены презентации, информационные часы мужества, беседы и обзоры книжных выставок и книг, громкие чтения рассказов и стихотворений об одной из самых героических страниц нашего города.
 


Смотрите также

Подведение итогов конкурса рисунков
25.10.2021

Подведение итогов конкурса рисунков

С 20 августа по 10 октября в детских библиотеках Севастополя проходил конкурс рисунков «Рисуем героев книг Геннадия Черкашина», посвященный 85-летию со дня рождения нашего земляка, писателя Геннадия Александровича Черкашина.


Мы благодарим всех участников нашего конкурса за представленные яркие, интересные и содержательные рисунки. На конкурс поступило 59 работ.
Из них:
— возрастная категория 7 – 10 лет — 30 работ,
— возрастная категория 11 – 14 лет — 29 работы,
 

Культурный марафон
20.10.2021

Культурный марафон

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдёт с 8 ноября по 10 декабря и будет посвящёна кинематографу.
«Культурный марафон» – это образовательный проект для школьников и взрослых. В основе марафона – необычный мультимедийный онлайн-текст, который не проверяет знания, а погружает школьников в культурный контекст, знакомит с искусством, которое обычно не изучают в школе.
Организаторы проекта – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и «Яндекс».
 

Олимпиада по литературе
19.10.2021

Олимпиада по литературе

Россия больше не самая читающая страна в мире. С развитием цифровых технологий время, которое россияне тратят на чтение книг, стремительно сокращается.