Пушкинская карта – специальная банковская карта для молодежи от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство.
С 1 января 2022 года каждому участнику Пушкинской программы на карту начисляют 5 тыс. рублей. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале Госуслуг.
С 1 февраля 2022 года появится возможность купить билеты на Российское кино. Вы сможете потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты в 5 тыс. рублей.
- Куда можно пойти с «Пушкинской картой» в Севастополе?
- Как принять участие в программе?
- Как купить билеты?
- Неужели для меня все будет бесплатно?
Ответы на все популярные вопросы вы найдёте на картинках ниже.
Вот и подошла к концу наша первая благотворительная акция «Коробка храбрости», проведённая совместно с севастопольским отделением Благотворительного фонда «Клуб добряков». Акция проходила с 20 декабря по 20 января. Стать её участником мог любой желающий. Для этого надо было прийти в ближайшую детскую библиотеку и оставить свой подарок в специальной коробке. В течение месяца читатели детских библиотек – дети и их родители – с большим удовольствием вносили свой посильный вклад в создание радости детям. Ведь «Коробка храбрости» – это возможность скрасить больным детям порой не очень приятные процедуры, и эффект от лечения пойдёт намного быстрее.
Дорогие читатели! Приглашаем вас присоединиться к Общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Акция пройдёт с 7 по 14 февраля во всех детских библиотеках.
Дома у каждого из вас есть замечательные новые, но уже прочитанные книги. Подарите их библиотеке! Пусть они приносят пользу другим детям! В библиотеке они обретут благодарных читателей. Ведь чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребёнка.
13 января Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара отмечает день рождения. Это праздник севастопольцев, которые не могут ни дня прожить без книг – и это не только библиотекари, это и те, ради которых существуют библиотека – читатели, севастопольские девчонки и мальчишки, их родители и педагоги. А их у Гайдарки – десятки тысяч!
В этом году – нам исполняется 101 год. Прошлый год был знаковым – юбилейным. Давайте вместе вспомним, как мы отмечали столетие.