График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«НЕярмарка библиотечных мастеров» - выставка творческих работ

03.03.2022
Новости
«НЕярмарка библиотечных мастеров» - выставка творческих работ

В первые весенние дни особенно хочется приятных сюрпризов, цветов, улыбок, хорошего настроения. В преддверии нежного и прекрасного дня 8 Марта Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара открывает городскую выставку творческих работ «НЕярмарка библиотечных мастеров». 

Приглашаем Вас увидеть более 90 интересных работ, которые представили на выставку сотрудники детских библиотек города Севастополя. В экспозиции можно увидеть пейзажи, натюрморты, поделки, выполненные в разных техниках. В каждой работе – их старание, любовь и вдохновение.

Бисерные яйца здесь соседствуют с декоративными изделиями из ракушек, мягкие игрушки с модульным оригами. Также на выставке можно увидеть аксессуары к женским нарядам: шаль и жилет, вязанные крючком, милые броши из бисера, бусин, элементов Swarovski.

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники выставки, невозможно. Творчество наших мастеров нужно смотреть самому. Рассматривая работы участников, мы совершаем путешествие в разные страны: Россию, Италию, Францию, Голландию, погружаемся в мир творчества.

Творчество учит быть наблюдательным, любить красоту окружающего мира, уметь отражать его особенности и очарование. Трудно поверить, что для людей, чьи работы представлены на выставке, творчество – это хобби, а не профессия.

Замечательно, что среди библиотекарей детских библиотек немало людей, так увлечённых творчеством, будь то вязание, бисероплетение, оригами, фотография, живопись или вышивка. 

Выставка продлится до конца марта. Приходите посмотреть на красоту! А мы желаем Вам наступления весны не только в календаре, но и в жизни. Радости в глазах, тепла в душе и любви в сердце!
 


Смотрите также

Войны страницы навеки в памяти людской
01.03.2022

Войны страницы навеки в памяти людской

Во времена Восточной войны (или как ее еще называют Крымская) появились первые строки в героической летописи Севастополя. Знаете ли вы, что славу и известность нашему городу принесли его защитники, 349 дней отстаивавшие южный форпост Отечества в борьбе с армиями четырех сильнейших государств Европы – Англии, Франции, Турции, Сардинского королевства? Именно этому событию библиотекари детской библиотеки-филиала № 1 посвятили первое мероприятие патриотического проекта «Шаги истории».

Электронная Книга памяти
22.02.2022

Электронная Книга памяти

В рамках реализации поручения Президента Российской Федерации ведётся работа по созданию электронных Книг памяти сел и муниципальных образований города Севастополя с целью увековечения памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Каждый регион создает книгу памяти своих героев благодаря информации, предоставляемой родственниками участников войны.

Творческая встреча «Крымский маршрут: полуостров загадок»
18.02.2022

Творческая встреча «Крымский маршрут: полуостров загадок»

В рамках краеведческого проекта «На Балаклавских перекрестках» в модельной библиотеке-филиале № 9 «Библиокрай» состоялась творческая встреча с журналистом, хорошо известному севастопольскому телезрителю, писателем и краеведом В. И. Илларионовым.

Владимир Иванович Илларионов – Член Союза журналистов России, член Русского географического общества, кавалер знаков «За заслуги перед Балаклавой», «За заслуги перед Севастополем», лауреат форума «Общественное признание», автор более 10 тысяч сюжетов о Севастополе и Крыме.