График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Литературная мозаика

04.04.2022
Новости
Литературная мозаика

На всех парусах приключений детская библиотека-филиал № 3 ворвалась в Неделю детской книги с познавательным часом «В гостях у дедушки Корнея». В этот по-весеннему солнечный день первый раз посетили библиотеку с экскурсией самые маленькие воспитанники детского сада № 27.

В воскресенье ребят встречала развлекательно-игровая программа «Дом, который построил Маршак». Читатели совершили небольшое путешествие вместе с героями произведений С.Я. Маршака.

В день жанра хоррор «Ужасно. Страшно. Интересно» ребята прослушали отрывок из произведения Анатолия Алексина «Очень страшная история», которая на самом деле оказалась не такой уж и страшной.

В день «Магии волшебных страниц» для читателей был проведён обзор у книжной выставки «Волшебство на книжных страницах». В книгах, представленных на выставке, ребят ждали захватывающие истории, которые перенесли их в яркий мир магии. 

Завершили Неделю литературные викторины, развлекательно-игровые программы посвящённые 140-летию русского детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского. Участниками мероприятий стали дети из детского сада № 27, юные жители микрорайона, учащиеся начальной школы № 19 и их родители. Дети узнали много интересных эпизодов из жизни Чуковского, о том, как были написаны некоторые его сказки. Далее, все вместе совершили необычное путешествие, по сказочным станциям в волшебную страну, где живут добрые сказки, стихи и загадки писателя. 

Более 20 читателей библиотеки приняли активное участие в Межрегиональной онлайн-акции «Мы Чуковского читаем!» и были награждены сертификатами.

Неделя детской книги прошла интересно и увлекательно, дети с большим удовольствием участвовали в путешествиях, продемонстрировав свою эрудицию, находчивость и отличное знание произведений писателей разных жанров.
 


Смотрите также

Закрытие Недели детской и юношеской книги – 2022
04.04.2022

Закрытие Недели детской и юношеской книги – 2022

С 25 марта по 1 апреля в детских библиотеках Севастополя прошла Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Она была наполнена интереснейшими мероприятиями, в которые были вовлечены дети и их родители. День закрытия Недели был посвящён встречам читателей с детскими писателями, в рамках общегородского литературного марафона «Созвездие детских книг».

 

Мой первый писатель – Корней Чуковский
04.04.2022

Мой первый писатель – Корней Чуковский

В рамках Недели детской книги сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 провели игру-викторину «Корней Чуковский – писатель моего детства» для читателей из детского сада № 30.

Любимый многими поколениями, Корней Иванович Чуковский, 140-летний юбилей которого празднуется в 2022 году, был знаменитым поэтом, переводчиком, литературным критиком и журналистом. Путешествие в волшебную страну его добрых сказок началось с рассказа библиотекарей, который сопровождался показом слайдовой презентации. 

Волшебная сила Fantasy
04.04.2022

Волшебная сила Fantasy

Один из дней Недели детской и юношеской книги в детских библиотеках Севастополя был посвящён книгам, написанным в жанре Fantasy. В детской библиотеке-филиале № 6 в этот фантастический день открылась персональная выставка рисунков юной читательницы Сафии Толочко. На выставке представлено 13 работ из коллекции семилетней Сафии.