График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Презентация культурно-творческого проекта «Блогерbook»

05.04.2022
Новости
Презентация культурно-творческого проекта «Блогерbook»

1 апреля в детской библиотеке-филиале № 13 состоялся релиз культурно-творческого проекта «Блогерbook», который откроет для читателей возможность освоить одну из самых актуальных цифровых профессий – специальность блогера!

Проект позволит организовать творческую форму досуга в детской библиотеке для подростковой аудитории, развивать их цифровую культуру, творческие способности и креативное мышление с использованием книг из фонда библиотеки.

А сегодня участники поговорили о том, какими качествами должен обладать блогер, чтобы создавать интересный контент и привлекать большую аудиторию. В ходе квестов и других интерактивов присутствующие проверили насколько широкий у них кругозор, рассмотрели креативные варианты оформления контента в Интернете и научились бороться с негативным явлением «троллинга».

В заключении ребята познакомились с направлениями практических занятий в «МедиаLAB», которые предоставят возможность освоить фото- и видеоредакторы, тренировать ораторские навыки, правильно выстраивать контент-планы и развивать своё творческое мышление.

Возможность принять участие в проекте «Блогерbook» и попробовать себя в роли блогера есть у всех читателей нашей библиотеки, которым уже исполнилось 10 лет! Ждем всех желающих!
 


Смотрите также

Семейная акция  «Библиозарядка»
05.04.2022

Семейная акция «Библиозарядка»

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!
Детские библиотеки города Севастополя приглашают семьи с детьми и наших постоянных читателей 10 апреля на семейную акцию «Библиозарядка», приуроченную ко Дню здоровья. И которая пройдёт во всех районах города.
 

Закрытие Недели детской и юношеской книги – 2022
04.04.2022

Закрытие Недели детской и юношеской книги – 2022

С 25 марта по 1 апреля в детских библиотеках Севастополя прошла Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Она была наполнена интереснейшими мероприятиями, в которые были вовлечены дети и их родители. День закрытия Недели был посвящён встречам читателей с детскими писателями, в рамках общегородского литературного марафона «Созвездие детских книг».

 

Мой первый писатель – Корней Чуковский
04.04.2022

Мой первый писатель – Корней Чуковский

В рамках Недели детской книги сотрудники детской библиотеки-филиала № 2 провели игру-викторину «Корней Чуковский – писатель моего детства» для читателей из детского сада № 30.

Любимый многими поколениями, Корней Иванович Чуковский, 140-летний юбилей которого празднуется в 2022 году, был знаменитым поэтом, переводчиком, литературным критиком и журналистом. Путешествие в волшебную страну его добрых сказок началось с рассказа библиотекарей, который сопровождался показом слайдовой презентации.