График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

«Севастополь – город будущего»: итоги городского детского творческого конкурса по лего-конструированию

23.05.2022
Новости
«Севастополь – город будущего»: итоги городского детского творческого конкурса по лего-конструированию

Все дети любят играть в конструктор. И для большинства современных детей синонимом слова конструктор становится название «ЛЕГО» –  пластмассовый кирпичик, который можно соединять с помощью специальных шипов с другими такими же кирпичиками. Лего объединил между собой многие поколения взрослых и детей.

Для всех увлеченных творчеством, изобретательством и моделированием, увлеченных лего-конструированием Централизованная библиотечная система для детей и Малая академия наук провели городской детский творческий конкурс «Севастополь – город будущего», посвященный 239-ой годовщине со дня основания города Севастополя. 22 мая 2022 года в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей.

На конкурс принимались работы из конструктора «ЛЕГО» и его аналогов в номинациях: архитектура будущего, транспорт будущего, помощники человека будущего и другие. Жюри оценило лучшие работы, которые прошли отборочный тур: робота – сборщика мусора, уборочную машину будущего, беспилотный автобус, транспортную станцию, городскую архитектуру будущего и многое другое, выполненное из конструктора. Финалисты конкурса в возрасте с 6 до 11 лет провели стендовую защиту конкурсных работ. Ребята очень старались, представляя свои работы. Преодолевая волнение, дети показывали, как движутся их роботы, что они умеют, для чего предназначены и чем помогут человеку в будущем.

Поздравила и наградила победителей конкурса Е. А. Панченко, директор Централизованной библиотечной системы для детей. 

Победителями в номинации «Статическая композиция» стали:
1 место – Багаева Елена, Тодоров Артем, Василец Андрей, Юганцева Станислава;
2 место – Кузьмичев Ярослав, Дмитриенко Арсений;
3 место – Панасенко Анастасия, Будина Евдокия.

Победителями в номинации «Динамическая композиция» стали:
1 место – Отто Максим, Дорошко Даниил;
2 место – Корольков Даниил, Рублев Тимофей, Федоров Семен;
3 место – Резаев Кирилл.

Поздравляем победителей!


Смотрите также

В Севастополе отметили 100-летний юбилей пионерии
20.05.2022

В Севастополе отметили 100-летний юбилей пионерии

19 мая в Севастополе отметили столетний юбилей со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина — пионерии, традиции которой в нашем городе подхватили члены«Российского движения школьников.
В советские времена праздник назывался День пионерии. В современной России отмечают День детских общественных организаций. 

Профессиональный конкурс «Севастопольские мастера — 2022»
19.05.2022

Профессиональный конкурс «Севастопольские мастера — 2022»

В Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара 17 мая 2022 года состоялся городской конкурс профессионального мастерства «Севастопольские мастера» в номинации «Библиотекарь». Это соревнование специалистов разного возраста, начинающих и уже состоявшихся.  Такие конкурсы проводятся регулярно и направлены на укрепление профессиональной связи поколений и популяризацию библиотечной деятельности.     

На крыльях Буревестника
19.05.2022

На крыльях Буревестника

В Международный день семьи в отделе «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара на творческой площадке «ПростоВместе» состоялась семейная встреча «На крыльях Буревестника», посвященная жизни и творчеству самого издаваемого советского писателя, Алексея Пешкова, более известного под именем Максим Горький.