График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

С доброй книгой в добрый путь

С доброй книгой в добрый путь

Именно под таким названием в отделе «Мир детства» Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара прошёл праздник для четвероклассников СОШ № 3 им. А. Невского. Несмотря на то, что это последняя встреча для ребят и библиотекарей отдела, праздник прошёл весело и не заставил никого грустить.

Дети посещали библиотеку с первого класса и показали себя активными, разносторонними и любознательными читателями. Они принимали участие не только в мероприятиях отдела, но и в многочисленных общесистемных акциях. О самых ярких из них, ребята еще раз вспомнили на празднике. А еще, конечно, были отмечены самые активные читатели, выражена большая благодарность классному руководителю за понимание, поддержку, помощь в организации мероприятий, за приобщение ребят к чтению и любви к книге.

Ну, и какой же праздник обходится без веселья! Наши выпускники с большим интересом и азартом принимали участие в таких конкурсах: «Литературный детектив», «Перевёртыши», «Подводные камни», «Непростые числа», где показали великолепные знания художественных произведений.

А в завершение встречи все ребята без исключения писали самые теплые пожелания своей первой библиотеке. Сотрудники отдела надеются, что эта любовь и теплота сохранится в их сердцах на всю жизнь.
 


Смотрите также

«Севастополь – город будущего»: итоги городского детского творческого конкурса по лего-конструированию
23.05.2022

«Севастополь – город будущего»: итоги городского детского творческого конкурса по лего-конструированию

Для всех увлеченных творчеством, изобретательством и моделированием, увлеченных лего-конструированием Централизованная библиотечная система для детей и Малая академия наук провели городской детский творческий конкурс «Севастополь – город будущего», посвященный 239-ой годовщине со дня основания города Севастополя. 22 мая 2022 года в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей.

КнигоЧтение со вкусом
17.05.2022

КнигоЧтение со вкусом

15 мая отмечают замечательный праздник – Международный день семьи. Значение семьи в жизни каждого человека трудно переоценить. 11 мая в рамках Недели семейного общения в детских библиотеках Севастополя прошел общесистемный День информации «КнигоЧтение со вкусом». В этот день были подготовлены мероприятия для читателей всех возрастов, где каждый мог найти книгу и занятие себе по душе.

Творчество объединяет
13.05.2022

Творчество объединяет

Крымский полуостров во все времена был уникальным, неповторимым уголком Земли. Культура и искусство Крыма – уникальный феномен мирового масштаба. Народное декоративно-прикладное искусство, фольклор крымских народов прошли свой исторический путь развития. В Год культурного наследия народов России в «Библиотеке Дружбы народов» - филиале № 14 реализуется культурно-просветительский проект «Магия национального костюма».