График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Онлайн-квест «Традиции народов России»

14.06.2022
Новости
Онлайн-квест «Традиции народов России»

В рамках проекта «Культура для школьников»  с 10 июня по 30 августа 2022 года проводится онлайн-квест «Традиции народов России». В интерактивном формате ребята получат общее представление о культуре, уникальных произведениях искусства и традициях народов России. Для участия приглашаются школьники 1-11 классов.

Регистрация открыта с 6 июня 2022 года на сайте проекта, здесь же читайте о розыгрыше подарков для участников.


Смотрите также

Поздравляем с заслуженной наградой!
14.06.2022

Поздравляем с заслуженной наградой!

Почетное звание «Заслуженный работник культуры города Севастополя» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, личные заслуги в развитии и популяризации культуры в городе Севастополе  присвоено нашей коллеге Матеранской Наталье Валериевне, заведущему  библиотекой-филиалом №7 имени Г.А.Черкашина ГБУК «ЦБС для детей».

Мы гордимся своей страной
14.06.2022

Мы гордимся своей страной

12 июня отмечается один из главных государственных праздников – День России, когда граждане празднуют национальное единение народа России, общую ответственность за настоящее и будущее страны.

В преддверии праздника были подведены итоги конкурса чтецов «Мы гордимся своей страной». До 1 июня 2022 года в детских библиотеках проходил отборочный этап. В конкурсе принимали участие читатели всех детских библиотек города Севастополя в возрасте от 7 до 14 лет включительно. А 10 июня в зале Центральной городской детской библиотеки им. А. П. Гайдара собрались чтецы, вышедшие в финал конкурса.
 

Каменная летопись Севастополя
14.06.2022

Каменная летопись Севастополя

В рамках арт-проекта «Я рисую Севастополь» в детской библиотеке-филиале № 2 прошел исторический час «Памятники Севастополя». Сотрудники библиотеки познакомили юных художников с монументальными памятниками города и их авторами: А. Адамсоном, А. Брюлловым, М. Вронским, С. Чижом, Н. Томским. В работах скульпторов перекликаются события двух веков, ощущается связь времен и преемственность поколений.