График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Поиграем в докторов

23.06.2022
Новости
Поиграем в докторов

Профессия медицинского работника – одна из самых важных и нужных в мире. Каждый из нас периодически обращается к врачам за советом и помощью. В России профессиональный праздник всех медработников отмечается в третье воскресенье июня.

В детской библиотеке-филиале №3 была проведена развлекательно-познавательная программа «Люди в белых халатах» для воспитанников детского сада №27, посвящённая дню медицинского работника. Ребята познакомились с основными специальностями медицинских работников: педиатр, хирург, отоларинголог, окулист, стоматолог, медсестра и ветеринар. Была проведена медицинская викторина, игра «Собери медицинский чемоданчик». 

Погрузиться в мир жизни медработника помогли предметы одежды, оборудования для работы врачей. Библиотекари организовали с детьми сюжетно-ролевую игру «На приеме у врача», в ходе которой дети побывали в роли врача и больного, измеряли давление, делали перевязки. Завершил мероприятие весёлый и познавательный мультфильм «Фиксики. Анализ крови».

Активная вовлеченность и заинтересованность  игрой позволили детям получить массу положительных эмоций. Юные читатели детской библиотеки-филиала № 3 теперь  точно знают, что спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения. 

Пожелаем людям в белых халатах, чтобы их неоценимый, благородный труд щедро вознаграждался, пациенты всегда аккуратно исполняли предписания, а родные и близкие как можно реже пользовались их услугами.

 


Смотрите также

Персональная выставка «Шерстяное вдохновение»
20.06.2022

Персональная выставка «Шерстяное вдохновение»

В Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара 23 июня 2022 года в 15:00 открывается персональная выставка творческих работ Дарьи Козловой — мастера особой необычной техники — живописи шерстью. Более 40 ярких, воздушных, теплых картин представлено в зале ЦГДБ им. А. Гайдара.
Приглашаем всех желающих познакомиться с творчеством художницы с 23 июня по3 июля. Вход свободный
 

Онлайн-квест «Традиции народов России»
14.06.2022

Онлайн-квест «Традиции народов России»

В рамках проекта «Культура для школьников»  с 10 июня по 30 августа 2022 года проводится онлайн-квест «Традиции народов России». В интерактивном формате ребята получат общее представление о культуре, уникальных произведениях искусства и традициях народов России. Для участия приглашаются школьники 1-11 классов.

Поздравляем с заслуженной наградой!
14.06.2022

Поздравляем с заслуженной наградой!

Почетное звание «Заслуженный работник культуры города Севастополя» за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм, личные заслуги в развитии и популяризации культуры в городе Севастополе  присвоено нашей коллеге Матеранской Наталье Валериевне, заведущему  библиотекой-филиалом №7 имени Г.А.Черкашина ГБУК «ЦБС для детей».