График работы библиотек:
Понедельник-пятница - с 10:00 до 17:00
Воскресенье - с 9:00 до 16:00
Суббота - выходной день
Последний день месяца - санитарный день

Приключения литературных героев

Приключения литературных героев


Читатели библиотеки-филиала № 7 им. Г. А. Черкашина 27 июля приняли участие в увлекательной квест-игре «Приключения литературных героев». Игра проходила в Динопарке в рамках проекта «ЛетОКнига», реализуемого Централизованной библиотечной системой для детей при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.

Мальчишки и девчонки с азартом включились в игру. Ребят ожидали серьёзные испытания: на станции «Сказочная» разгадали ребусы; на станции «Детективное бюро» с помощью шифра «Пляшущие человечки» расшифровали записку Шерлока Холмса; разгадали кроссворд «Путешествие в Иномир» на станции «Фантастика»; с большим азартом смастерили пиратскую треуголку на станции «Приключения»; ответили на вопросы QR-викторины на станции «Литературные герои» и приняли участие в создании интерактивного плаката «Остров книжных героев».

Достойно выдержав все испытания, дети продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание литературных произведений. Пройдя всю игру, на финише ребята собрали ключевую фразу: «Дети, которые читают, станут взрослыми, которые думают».
 


Смотрите также

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»
28.07.2022

Детские библиотеки на «Книжном бульваре Севастополя»

В Севастополе проходит настоящий праздник книги и чтения – фестиваль «Книжный бульвар – 2022» на площадке перед Центральной городской библиотекой им. Л. Н. Толстого. Вчера, 26 июля, детские библиотеки провели целый день на Фестивале. На площадке «ЛетОКнига» библиотекари расположились с яркими книжными выставками в Толстовском дворике. 

Путешествие в Фольклороград
21.07.2022

Путешествие в Фольклороград

17 июля в России отмечался Единый День фольклора, посвященный Году культурного наследия народов России и празднованию Дня этнографа. В рамках праздника в детской библиотеке-филиале № 4 состоялся День информации «Путешествие в Фольклороград».

Фольклор – достояние нашей большой многонациональной страны. Это кладезь народной мудрости, который нужно сохранять, беречь, передавать потомках. Это сказки, песни, поговорки, пословицы, былины, легенды, загадки, декоративное искусство… 
 

Интерактивная программа «Семьи волшебное тепло»
12.07.2022

Интерактивная программа «Семьи волшебное тепло»

8 июля, в День семьи, любви и верности, в рамках проекта «ЛетОКнига», реализуемого «Централизованной библиотечной системой для детей» при грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя,  детские библиотеки провели для детей и взрослых интерактивную программу «Семьи волшебное тепло» в экопарке «Лукоморье». Атмосфера лета, свежий воздух, праздничное тематическое убранство активизировало участников и создало всем прекрасное настроение.